Перейти к содержанию

Пароксизмальная реципрокная АВ узловая тахикардия - операция и степень годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После направления от терапевта военкомата к кардиологу и проведения ЧПС был обнаружен данный диагноз.

В выписке от врача также есть рекомендации: Контроль пульса, ограничение физической нагрузки, избегание нагрузок, Показана госпитализация для РЧ(?) модификации АВ узла. Так же со слов кардиолога операция добровольная, и никто не может меня принудить её сделать.

Я немного почитал по этому поводу, и вроде как не должен быть годен по ст.42 п. В.

Но терапевт в военкомате отказывается что-либо делать, пока я не сделаю операцию. Говорит, мол приходи после операции с заключением(или как это называется) и там будем решать. На вопросы - возьмут-не возьмут, если не возьмут-будет ли отсрочка после операции говорит, что ничего не знаю, пока не принесешь заключение.

Собственно вопрос в том, что должны ли меня списать прямо сейчас с данным диагнозом, или спишут после операции? Или наоборот, после операции я окажусь годен и меня заберут?

 

P.S. извиняюсь, если не тот раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расписании болезней нет конкретики в отношении данного диагноза

я же считаю, что призывать Вас не должны

даже после радиочастотной абляции

 

в 42-й статье указано:

 

"Офицеры после успешной радиочастотной абляции по поводу атриовентрикулярной узловой реципрокной тахикардии, дополнительных путей проведения и синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта в случае сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "в"."

 

в отношении призывников такой ссылки нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расписании болезней нет конкретики в отношении данного диагноза

я же считаю, что призывать Вас не должны

даже после радиочастотной абляции

 

в 42-й статье указано:

 

"Офицеры после успешной радиочастотной абляции по поводу атриовентрикулярной узловой реципрокной тахикардии, дополнительных путей проведения и синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта в случае сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "в"."

 

в отношении призывников такой ссылки нет

Спасибо за ответ.

Значит делаю операцию, а после нее посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...