Перейти к содержанию

Идентификация факта получения отсрочки


Nicknam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В первую очередь хотелось бы поблагодарить за столь полезный форум.

 

Итак, к делу, имеем:

 

24 года,

обучение в колледже на базе 9 классов с 2004 по 2008г, закончил в 19 лет.

 

Отношения с военкоматом:

На учет(?) был поставлен видимо в классе 5, когда нас за ручку всем классом водили в военкомат.

 

На самой призывной комиссии я никогда не был, если я правильно понимаю это такой кабинет "вокруг" тебя сидят ее члены и выносят решения, был в общем только у врачей.

 

Приписного никакого не имею.

 

В 2004-2007-ах годах имело место быть передача справки из колледжа о том что я учусь, произошло это так - когда меня не было дома пришли из военкомата и интересовались, а мама сказала, что я учусь на что сотрудники сказали чтобы я принес справку, что собственно я и сделал, взял справку в колледже и заехал в военкомат и отдал ее там в "окошечко" (как в фильмах про СССР). :)

 

Последний раз был в 2007 году на мед. комиссии где мне было выдано направление на обследование сердца, обследование ничего серьезно не выявило (результат забирал сам из поликлиники). После этого повестки лично не получал и не появлялся в военкомате, на сколько я сейчас помню.

 

Цель:

Поступить в ВУЗ и отучиться как минимум 3 года до 27 лет.

 

На форуме по поиску обнаружил информацию, что если при тебе лично комиссия не выносила решения о предоставлении отсрочки, то можно считать, что ее не было и следовательно я могу поступить в ВУЗ и получить отсрочку по всем правилам.

 

Вопросы:

1. Могу ли я рассчитывать на получение отсрочки по учебе как первой если при мне никаких решений не было да и приписное я никогда в руках не держал.

2. Предполагаю, что военкомат скажет, что вот мол все мы тебе озвучивали и приписное ты сам не забрал или потерял, что делать в этом случае, есть ли смысл "бодаться" с ними за право отсрочки через суды или это все маловероятно и лучше просто подождать 27 лет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В первую очередь хотелось бы поблагодарить за столь полезный форум.

 

Итак, к делу, имеем:

 

24 года,

обучение в колледже на базе 9 классов с 2004 по 2008г, закончил в 19 лет.

 

Отношения с военкоматом:

На учет(?) был поставлен видимо в классе 5, когда нас за ручку всем классом водили в военкомат.

 

На самой призывной комиссии я никогда не был, если я правильно понимаю это такой кабинет "вокруг" тебя сидят ее члены и выносят решения, был в общем только у врачей.

 

Приписного никакого не имею.

 

В 2004-2007-ах годах имело место быть передача справки из колледжа о том что я учусь, произошло это так - когда меня не было дома пришли из военкомата и интересовались, а мама сказала, что я учусь на что сотрудники сказали чтобы я принес справку, что собственно я и сделал, взял справку в колледже и заехал в военкомат и отдал ее там в "окошечко" (как в фильмах про СССР). :)

 

Последний раз был в 2007 году на мед. комиссии где мне было выдано направление на обследование сердца, обследование ничего серьезно не выявило (результат забирал сам из поликлиники). После этого повестки лично не получал и не появлялся в военкомате, на сколько я сейчас помню.

 

Цель:

Поступить в ВУЗ и отучиться как минимум 3 года до 27 лет.

 

На форуме по поиску обнаружил информацию, что если при тебе лично комиссия не выносила решения о предоставлении отсрочки, то можно считать, что ее не было и следовательно я могу поступить в ВУЗ и получить отсрочку по всем правилам.

 

Вопросы:

1. Могу ли я рассчитывать на получение отсрочки по учебе как первой если при мне никаких решений не было да и приписное я никогда в руках не держал.

2. Предполагаю, что военкомат скажет, что вот мол все мы тебе озвучивали и приписное ты сам не забрал или потерял, что делать в этом случае, есть ли смысл "бодаться" с ними за право отсрочки через суды или это все маловероятно и лучше просто подождать 27 лет?

 

Спасибо.

Добрый вечер.

Из описанной ситуации ясно, что отсрочкой в связи с получением образования Вы, видимо, уже воспользовались, обучаясь в колледже, поскольку были поставлены на учёт в военкомате и каждый год приносили справки об обучении из колледжа. Поэтому права на получение отсрочки по высшему образованию, Вы, скорее всего, не имеете - соответственно, для того, чтобы законным путём избежать призыва на военную службу, Вам необходимо поискать у себя заболевание, дающее право на освобождение от призыва, либо воспользоваться одной из "семейных" отсрочек, если Вы отвечаете условиям, описанным в законе, либо попробовать получить образование в духовной (религиозной) образовательной организации - с нового года призывникам предоставляется и такая возможность. Бегать от военкомата до 27 лет не рекомендую - это может повлечь привлечение к уголовной ответственности за уклонение от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается что выдали они мне отсрочку по учебе заочно без моего ведома и оспаривать это бессмысленно?

Как я понимаю реальных практик не было по таким делам?

 

Обследование прошел, никаких заболеваний подпадающих под пункт "В" не обнаружено, разве что психически несовместим с рабством очень нетерпительно в целом к этому отношусь но кого это там волнует я думаю.

 

Либо попробовать получить образование в духовной (религиозной) образовательной организации

Я правильно понимаю, что при учебе в обычном ВУЗе право на вторую отсрочку нет, а при учебе в религиозном есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочно принятое решение призывной комиссии,если оно было принято, имеете право обжаловать.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я правильно понимаю, что при учебе в обычном ВУЗе право на вторую отсрочку нет, а при учебе в религиозном есть?

Да,поскольку отсрочка по данному основанию предусмотрена другим подпунктом статья 24 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...