Перейти к содержанию

Не согласен с решениями врачей.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня ко мне на работу приехали из военкомата и забрали на мед комиссию. По её результатам выдали мне категорию Б-4 и повестку на сборы.

Я в 2009 году обследовался на МРТ в связи с сильными головными болями при умственной нагрузке, провалы в памяти, потемнение в глазах и т.д. Результат обследования:

" В области переднего бедра наружной капсулы справа, определяется единичный очаг, без признаков перифокального отека вещества мозга, размером 0,2х0,3 см. Боковые желудочки мозга не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.

Субарахниодальные конвексикальные пространства и борозды не расширены,. Срединные структуры не смешщены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия"

 

МР картина единичного очага в области базалных ядер справа. Рекомендован МР контроль."

 

Так вот с тех пор голова стала болеть только чаще и в большей области. Но сегодня на комиссии на это не обратили ни какого внимания сколько и кому бы я этого не повторял. Действительно страшно за собственное здоровье и что может произойти в будущем. Скажите что мне делать? К кому обратится?

 

P.S.: Ко всему прочему вынесли решения без единого анализа, ЭКГ и прочих обследований. Только с моих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 333,

Скажите что мне делать?
Составить заявление и направить его а районный суд для обжалования принятого районной призывной комиссией решения. По тому простому основанию, что нарушена организация проведения призывных мероприятий
Ко всему прочему вынесли решения без единого анализа, ЭКГ и прочих обследований.

См. начало http://www.prizyvnik.info/entries/36161-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii

окончание http://www.prizyvnik.info/entries/36162-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii_prodoljenie

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, как понять "Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников" .

 

P.s.

2.4. Поскольку направления для диагностических исследований до проведения моего медицинского освидетельствования мне не выдавались и мною не проводились, результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований в личном деле отсутствуют, то: заключение врача-специалиста о категории моей годности к военной службе; общее заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, приняты с нарушением действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами и, подлежат отмене.

Поскольку при решении вопроса о моем призыве на военную службу были допущены нарушения действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами (медицинское освидетельствование было проведено по неполным данным состояния здоровья), что привело к вынесению незаконного решения призывной комиссии – подлежит отмене и это решение призывной комиссии.

 

Т.е. смысл заявления в этом?

 

- - - Добавлено - - -

 

Так же хочу получить направление на повторное обследование на МРТ? Как мне сейчас добиться этого? Буду очень признателен за ваши оперативные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 333,

как понять "Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников"
Если анализы сданы за 31 день (иили еще раньше) до прохождения призывником медицинского освидетельствования в стенах РайВК - это нарушение. Если направление на клинико инструментальные исследования не выдавались или, выданы после прохождения медицинского освидетельствования (равно - в ходе его) - это нарушение.
Т.е. смысл заявления в этом?
Смысл заявления в том, что с момента обращения в суд действие принятого районной ПК решения о призыве приостанавливается.
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p746

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Вот в этом и смысл: на законных основаниях затянуть решение о призыве, до весны подготовиться более основательнее.
хочу получить направление на повторное обследование на МРТ?
Решение о призыве принято. Никакого направления не получите! будете видеть своё обследование в казарме.... Потому, что сами виноваты
Я в 2009 году обследовался на МРТ в связи с сильными
А что? с 2009 по осень 2013 голова не болела? почему нет свежих зафиксированных в медицинской книжке жалоб?

Знаете, что говорил Станиславский? "НЕ ВЕРЮ!"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же они были, но не проходил т.к. во первых работаю с 8 до 18 и меня не кем подменить. Во вторых в связи с вышеперечисленными проблемами просто боюсь потерять рабочее место. Т.к. в случае его потери просто могу не освоить новую. Проблемы действительно серьезные. Именно из за этого и не ходил на военную медкомиссию потому что ждал что произойдет что то подобное. Всем известно наплевательское отношение этих "врачей" к призывникам.

И у нас в провинции врачи сильно отличаются от столичных. Как говорят жители нашего города "К ним только помирать ходить" Очень много случаев не верной диагности болезней.

Тогда ситуация складывается следующая

Они мне сегодня после вынесения решения выписали направление на анализы. Если я подаю заявление в суд стоит ли мне проходить эти анализы. Как долго может продлиться разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне сегодня после вынесения решения выписали направление на анализы. Если я подаю заявление в суд стоит ли мне проходить эти анализы. Как долго может продлиться разбирательство.

Анализы ни в коем случае НЕ СДАВАТЬ. Направления на анализы-доказательство того,что категория годности установлена с нарушением законодательства (без результатов анализов ).

Повестка для явки с вещами или на контрольную явку выдана? На какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что на контрольную явку на 5ое. Отправка на 9ое. Я еще и физически не успею их пройти. Они гонят лошадей лишь бы скорее отправить.

Всем огромное спасибо за вашу помощь в этом вопросе. Какое счастье что существуют такие порталы как этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я долгое время не являлся в военкомат могут ли они подать встречный иск? Повесток лично в руки не получал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я долгое время не являлся в военкомат могут ли они подать встречный иск? Повесток лично в руки не получал...

Если жили по прописке - не могут.

 

Да и уже бы подали, если бы могли.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что на контрольную явку на 5ое. Отправка на 9ое.

В таком случае СРОЧНО письменно запрашивай копию решения ПК и не дожидаясь получения на руки на основании повестки на контр. явку подавай заявление в суд на обжалование решения ПК. Заявление в суд желательно подать до 5 декабря и тогда можно не являться на КЯ . В любом случае заявление в суд д.быть подано ДО даты явки с вещами. С момента подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на КЯ т.к . не успел составить заявление. Мне уже помогают квалифицированные юристы - завтра все подам. Но в итоге я не сдавал анализы. завтра последний день. Если я их не сдаю что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вам уже неоднократно указали выше-анализы сдавать не надо, направление на них выдано с нарушением сроков, установленных законом, это еще одно основание обжаловать решение пк по формальным основаниям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь вдруг что то не успею собрать - какие-нбудь справки. И тогда получится что я умышленно не захотел сдавать анализы. Местный военкомат рулит ситуацию по своему. И могут прислать наряд ко мне на работу. Они сначала делают потом разбираются, а разбираться мне придётся уже в войсках. Это совсем другая песня. Вот я и интересуюсь, что они могут предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С момента обжалования решения призывной комиссии решение приостанавливается до вынесения окончательного решения судом , в этот период, соответственно , все мероприятия в отношении Вас незаконны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный военкомат рулит ситуацию по своему

Это их личные проблемы на почве эротических фантазий. Возбуждаются каждый призыв.:biggrin:

Иными словами, по любому незаконному действию со стороны ВК можно подавать жалобы. Это охладит их пыл, взыскания они не столь рьяно жаждут получать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...