Перейти к содержанию

И снова хронический гайморит!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В августе месяце я впервые заболел гайморитом. В больнице делали проколы, 2 недели находился в стационаре. Через месяц с теми же симптомами обращаюсь к врачу и тот ставит мне тот же диагноз, но в стационар не обращаюсь, так как болезнь удалось выявить на ранней стадии. Такая же история повторяется в следующие 2 месяца.

В военкомате мне говорят, что это просто острый гайморит и если бы он был хроническим, то врачи, которые смотрели меня, мне бы так и написали, что он хронический. Я не согласен. Мне пишут направление в стационар на подтверждение диагноза "хронический гайморит". Перед тем, как направиться в стационар, обращаюсь туда с вопросом о необходимости делать пункцию. На что мне отвечают, что пункция не обязательна и насильно ее заставлять делать никто не будет.

 

14.11 я сдаю все анализы и делаю снимки, на основании которых врач сообщает мне, что нужно сделать диагностическую пункцию по требованию военкомата. Я опять же не согласен. Потому как когда мне делали ее впервые, это было ужасно больно и тогда были гнойные выделения с отвратительным запахом. В данном случае таких симптомов не наблюдается. И к тому же, как мне уже сообщали, никто заставлять делать пункцию не будет.

 

Подскажите как поступить в данной ситуации? Есть ли какой-то аналог данной диагностической пункции? Есть ли какие-то документы регулирующие это?

 

И еще - насколько я понимаю, хроническая болезнь - это та, что повторяется в течение какого-либо срока несколько раз. Если имеются документальные подтверждения того, что я обращался в больницу и врачи ставили мне такой диагноз четырежды в течение 4-х месяцев, есть ли необходимость вообще в таких обследованиях? Есть ли какие-то документы регулирующие это?

 

Забыл еще также указать на такой момент: я работаю, а по направлению от военкомата не дают больничный лист, только какую-то там справку. Объяснил все это дело начальника, но он сказал, что требуется именно б\л. Можно ли требовать от больницы или от военкмата б\л или компенсации? Просто меня грозятся уволить. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если Вы сделаете пункцию диагноз хронического гайморита Вам не поставят

для этого надо иметь несколько зафиксированных обострений в течение не менее 6 месяцев

рекомендую уточнить наличие полипов в гайморовых пазухах, их наличие повысит Ваши шансы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...