Перейти к содержанию

Военкомат про меня вспомнил :(


Рекомендуемые сообщения

Случилось следующее: В военкомате прошла прокурорская проверка по итогам которой им вставили нагоняй за то что они дали отсрочки без справки о том что родственники нуждаются в уходе. После этого последовал звонок из военкомата требуют справку...

 

Это типо пролог был.

Мне 24 года сейчас в январе будет 25, живу с матерью мать инвалид 2 группы пожизненно (бронхиальная астма) с 19 лет работаю учусь в институте заочно за свои (мать мне не могла ничем помочь со своей пенсии в 4 тыс.р) короче всего добивался сам, сейчас 5 мест работы (кручусь как белка совмещаю) дома более менее есть деньги содержу себя и мать (пенсия 4 тыс государство отжалело а квартплата 7 уже :( ) есть машинка. есть не сильно большой кредит. В этом году должна была быть защита.

 

По здоровью не всё в порядке в больницу я не хожу часто терплю до последнего ибо у нас или работай или уволен :( (я живу в пгт Нижний Ингаш) короче из за очень плотного графика работы (бывает реально по несколько суток подряд) сейчас есть проблемы с сердцем (тахикардия перебои) небольшие проблемы с суставами (артрит небольшой) проблема с осанкой и щетовидкой :(

 

С учётом всего выше сказанного идти сейчас в армию есть не лучший вариант :( я честно говоря даже не знаю что сейчас делать :( думаю возможно надо продавать машину гасить долги...

Все работы очевидно я потеряю, наверное нужно копить деньги чтобы матери осталось что то а то даже на еду не будет, что делать с учёбой не понятно и что потом будет тоже не понятно.

 

Нужны советы...

p.s простите за сумбур я в растерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 пути, доказать юридически, что близкий родственник нуждается в уходе, если это действительно есть, то надо делать документ, и если что пробовать получить отсрочку по здоровью, обследоваться и искать непризывные заболевания. Форум в помощь.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша мама по заключению медико-социальной экспертизы будет нуждаться в постоянном постороннем уходе и у нее нет более родственников, которые по закону обязаны осуществлять уход за ней, то вам будет полагаться отсрочка, в ином случае, болезнь вашей мамы не является основанием для отсрочки.

 

Я рекомендую в вашем случае, пройти комплексное обследование у специалистов по военной врачебной экспертизе на предмет выявления не призывного заболевания.

 

Ознакомтесь внимательно с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", как минимум с 22, 23 и 24 статьями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша мама по заключению медико-социальной экспертизы будет нуждаться в постоянном постороннем уходе и у нее нет более родственников, которые по закону обязаны осуществлять уход за ней, то вам будет полагаться отсрочка, в ином случае, болезнь вашей мамы не является основанием для отсрочки.

 

А если такая ситуация, то как быть?

Родственники, которые по закону должны ухаживать есть, но они этого не делают и не собираются делать. Я понимаю, что этого можно добиться по суду, но... Призывника сначала отправят, а мама потом сама судись с кем хочешь или все таки могут дать время разобраться в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая ситуация, то как быть?

Родственники, которые по закону должны ухаживать есть, но они этого не делают и не собираются делать. Я понимаю, что этого можно добиться по суду, но... Призывника сначала отправят, а мама потом сама судись с кем хочешь или все таки могут дать время разобраться в этой ситуации?

Время разобраться давать не будут. Есть родственники обязанные осуществлять уход, значит вы подлежите призыву.

Я рекомендую сосредоточиться на вашем состоянии здоровья, возможно вы не годны к службе в армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть один большой нюанс, - если вам в свое время действительно была официально предоставлена отсрочка по уходу за мамой, то она в любом случае продолжает действовать пока не исчезнет основание для ее предоставления. Например кто-то из ваших несовершеннолетних братьев-сестер достигнет совершеннолетия ну или что-то в этом роде. Причем такие справки вы были обязаны представлять в военкомат ЕЖЕГОДНО. Видимо военкомат этого не требовал, а поэтому прокуратура и настучала военкому по голове за такое нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть один большой нюанс, - если вам в свое время действительно была официально предоставлена отсрочка по уходу за мамой, то она в любом случае продолжает действовать пока не исчезнет основание для ее предоставления. Например кто-то из ваших несовершеннолетних братьев-сестер достигнет совершеннолетия ну или что-то в этом роде. Причем такие справки вы были обязаны представлять в военкомат ЕЖЕГОДНО. Видимо военкомат этого не требовал, а поэтому прокуратура и настучала военкому по голове за такое нарушение.

Ну мне выкатили такую телегу что они признают отсрочку незаконной и попрёшь, справки с нас этой не требовали требовали справку о составе семьи я её таскал регулярно каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рассматривать законность предоставления отсрочки на момент ее предоставления, а не на текущий момент. И если отсрочка на тот момент была предоставлена законно, а семейное положение с той поры не изменилось, то отсрочка продолжает действовать несмотря на изменения в Законе. Правда если вы в то время что-то скрыли от военкомата, а сейчас это обстоятельство вскрылось, то отсрочку могут отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рассматривать законность предоставления отсрочки на момент ее предоставления, а не на текущий момент. И если отсрочка на тот момент была предоставлена законно, а семейное положение с той поры не изменилось, то отсрочка продолжает действовать несмотря на изменения в Законе. Правда если вы в то время что-то скрыли от военкомата, а сейчас это обстоятельство вскрылось, то отсрочку могут отменить.

 

по поводу законности когда давали всё очень туманно как то получилось...

там 3 варианта закона от1998 2004 2006 и 2008 года я получил отсрочку в 2007 сейчас они напирают на закон 2004 года в законе естественно не прописаны какие документы должны быть...

По идее короче получается это сам военкомат впорол косяк т.к они сами пока проверка прокуроская не прошла не знали что такая справка вообще существует...

Они взяли копию справки из МСЭ о том что мать инвалид 2 группы пожизненно и группа не рабочая вообще (3 степень по работе или типо того нельзя работать вообще) ну и всё на этом ограничились тем более что когда эта справка была выдана в ней вообще не писали нуждается человек в уходе или нет справка старая и тогда в них такие вещи в принципе не писали.

здесь на форуме я читал, народ усиленно доказывал что справка о том что нуждается в уходе нужна тока если после 2008 года отсрочку получаешь короче мутно.

 

- - - Добавлено - - -

 

и ещё один вопрос, как крайний вариант я читал тут объявление тут http://vk.com/liberty_24 предлагают гарантированную отсрочку на 1 призв и повторять можно каждый призыв стоит 15 тыс. Говорят что будут делать следующее:

одействие в получении отсрочки на 1 призыв, о которой идет речь в Вашем вопросе, осуществляется в судебном порядке.

 

Если вкратце, то помимо всем известных отсрочек по здоровью и учебе существуют и иные основания для получения отсрочек.

В частности, поскольку законодательство, регулирующее деятельность военкоматов - несовершенно, существует масса норм, которые друг другу противоречат.

Другими словами, невозможно провести медкомиссию и принять решение, которое бы соответствовало одним нормам, но не противоречило другим.

В результате, КАЖДОЕ решение призывной комиссии принимается с серьезными нарушениями норм права.

 

Мы в судебном порядке оспариваем такие решения и добиваемся их отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/threads/9570-spisok_dokumentov вот здесь я нашёл упоминание про отсрочку

Список документов:

1. Копии свидетельства о рождении и своего паспорта.

2. Копии паспортов мамы и бабушки.

3. Копии пенсионных удостоверений мамы и бабушки.

4. Справку призывника о составе семьи. Где её можно получить в Екатеринбурге, не знаю. Вероятно, в паспортном столе.

С 1 января 2008 г. для предоставления данной отсрочки будет необходимо заключение медико-социальной экспертизы. Но если Вы оформите отсрочку ранее этой даты, то сможете продолжать ею пользоваться без всяких медико-социальных заключений. Единственное условие - ежегодно в сентябре носить в военкомат справку призывника о составе семьи.[/QUOTE]

разъясните если можно дайте ссылки на нормативные документы по разным годам со списком необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу законности когда давали всё очень туманно как то получилось...

там 3 варианта закона от1998 2004 2006 и 2008 года я получил отсрочку в 2007 сейчас они напирают на закон 2004 года в законе естественно не прописаны какие документы должны быть...

По идее короче получается это сам военкомат впорол косяк т.к они сами пока проверка прокуроская не прошла не знали что такая справка вообще существует...

Они взяли копию справки из МСЭ о том что мать инвалид 2 группы пожизненно и группа не рабочая вообще (3 степень по работе или типо того нельзя работать вообще) ну и всё на этом ограничились тем более что когда эта справка была выдана в ней вообще не писали нуждается человек в уходе или нет справка старая и тогда в них такие вещи в принципе не писали.

здесь на форуме я читал, народ усиленно доказывал что справка о том что нуждается в уходе нужна тока если после 2008 года отсрочку получаешь короче мутно.

 

- - - Добавлено - - -

 

и ещё один вопрос, как крайний вариант я читал тут объявление тут http://vk.com/liberty_24 предлагают гарантированную отсрочку на 1 призв и повторять можно каждый призыв стоит 15 тыс. Говорят что будут делать следующее:

 

Добрый день. Речь здесь идет не об отсрочке, а об оспаривании решения о призыве на военную службу в суде.

После подачи такого заявления все мероприятия по отправке должны быть приостановлены (ст. 28 ФЗ О воинской обязанности и военной службе) до вступления в законную силу решения суда. Но для оспаривания необходимы основания, т.е. нарушение процедуры мед. освидетельствования либо наличие у Вас не призывного заболевания и т.п.

Для составления такого заявления Вам необходимо обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще доказать что в 2007м году отсрочка была предоставлена ЗАКОННО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...