Перейти к содержанию

Категория годности. Сколиоз


nav8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Военкомат направил на рентгеновской обследование, обнаружили левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника второй степени с углом искривления 12 градусов (стоя и лежа), торсия позвонков тел первой степени.

Показал результаты врачам из военкомата, они с ними не согласились, отправили на контрольной обследование в другую больницу. Там мне в заключении написали: левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника нефиксированный второй степени, торсия позвонков тел второй степени. Угол искривления стоя 23 градуса, лежа 10 градусов.

Скажите пожалуйста, какая категория годности мне полагается по второму заключению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиксированный - все портит.

Я не знаю как вам там расчерчивали снимки и как измеряли, но то, что лежа сколиоз не пропал говорит о 2 ст сколиоза по Чаклину, кроме того, фиксированность определяется ротацией позвонков сколиотической дуги и отсутствием исчезания сколиотической дуги при разгрузке мышц спины (то есть в положении лежа). Больше чем уверен, что это заключение написано под диктовку военкомата и не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...