Перейти к содержанию

Картавость и ст. 89 б


Cougar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Господа. Хотелось бы услышать ответ на следующий вопрос. Я картавлю (на букву "Р", "Рь" и твердую "Л"). Несколько лет назад на медкомиссии в военкомате заставляли произносить цифру 333, и, короче, меня на этом спалили :yes2:. Направили к районному логопеду за заключением. Логопед поставила диагноз "дислалия". На мед карте напротив каждого врача ствили категории, все были А-1, терапевт Б-3 (по сердцу), а ещё какой то врач поставил Б-4 по статье 89 б - нарушения речи. Суть в том, что обидно как то, в ВУЗе проблем не было, выступал на всяких чтениях, даже на международных конференциях, вобщем публичные выступления переношу хорошо, коммуникабелен, а тут тебе Б-4 :crybaby: ЖДВ накуй :(. Хотя военком и сказал, что типа я буду направлен в учебку шифровальщиков, в хорошую часть и т.д., но как обычно бывает все эти предварительные направления не сбываются. В настоящее время я научился произносить твёрдую "Р", остались проблемы со звуками Рь и Лъ. Прочитал статью 89 б расписания болезней, там по большей части о заикании и невнятной речи, но я хоть и картавлю но речь у меня понятная. Как мне быть? Можно ли каким либо образом оспорить категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оспорить решение призывной комиссии в суде.Вы абсолютно правы "дислалия" и "логоневроз" не одно и то же.Статья 89 к Вам не применима.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...