Перейти к содержанию

Статья в ВБ


Лёха17
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой вопрос такой. Мне 28 лет. У меня в ВБ согласно недавно принятым правилам НЕ стоит статья болезни, а есть только степень годности - "В". Реальная моя статья - 18б. Я переехал в новый регион страны, где я не состою вообще ни на каких учётах нигде. Но в будущем при поступлении на работу (да в общем, на любой медкомиссии) меня опять, как это часто бывало ранее, психиатры могут завернуть - отправить в военкомат за справкой "что я не псих". И это положение вещей меня не устраивает. Статья моя была мною когда-то сфабрикована (несколько приувеличена). Отсюда остаются варианты:

1. Пойти в ВК и попросить направить в ПНД для снятия статьи (а снимается ли эта статья вообще???)

2. Каким-то образом вписать себе другую статью в ВБ (психиатрам этого может быть вполне достаточно при беглом осмотре), приколоть бумажку со статьёй, дописать где-нибудь??? Например, язву желудка. Если да, то где и как, чтоб не было палива?

3. Забить и оставить всё как есть до тех пор, пока реально не прижмёт? (но когда прижмёт, может быть уже поздно, проблем не оберёшься).

 

Что посоветуете, уважаемые специалисты!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете пробовать пройти повторное мед. освидетельствование в ВК.

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Я так понимаю, военкомат тут в принципе вообще не при делах, это собственно уже дело гражданское врачебное, а не военное, т.к. я уже не призывного возраста. Тут уже видимо всё решает ПНД. А что если я захочу после успешного снятия диагноза поступить на контрактную службу? Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пробовать если будет изменена категория годности по результатам повторного мед. освидетельствования в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо! Конечно, я всё "могу попробовать" сделать :-) Однако, гарантий-то нигде никаких. Но главное, что всё не так безнадёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантий нет,но право имеете.

Что касается конкретного заболевания вы можете проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получится.Даже через суд статью 18 не снять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получится.Даже через суд статью 18 не снять.

 

 

1) Нельзя снять где? в военкомовской картотеке или в ПНД?

2) Статья 18б сама по себе не называет какое-то конкретное заболевание, которое сто пудов нельзя снять.

3) она транзиторная, т.е. проходящая.

4) Она могла быть поставлена неправильно или фальсифицирована (а значит, может быть пересмотрена).

 

Уточните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В ПНД и архиве военкомата.

2.Расстройство личности.Кто возьмет на себя ответственность?

3.Исключено,в этом случае статья 18 не применяется.

4.Попробуйте через суд,если имеются документальные доказательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Допустим, я пройду обследование в ПНД и оно покажет, что я полностью здоров. Что тогда? Это официальный документ, с которым не поспоришь. Или вы хотите сказать, что в ПНД мне теперь из принципа не поставят, что я здоров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там стоите на диспансерном учете.Кто Вам напишет "практически здоров"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в том то и дело, что я состою на диспансерном учёте в другом регионе страны (и то случайно, по глупости). А там, куда я щас переехал меня никто не знает. Что если я приду в ПНД или в военкомат и скажу: У меня стоит заболевание, на учёте никогда не состоял и лечение нигде не проходил (а по факту, в том городе, где я получал военный билет ещё будучи студентом, я не стоял на учёте и не наблюдался). И скажу, что хочу снять диагноз. Каковы в таком случае права у них и у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае психолого-психиатрическое освидетельствование и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суд по какому поводу? С кем судиться? Кто в этом случае может пострадать? И во сколько времени и денег могут обойтись судебные разборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С военкоматом,который определил статью и категорию годности.Судебно-медицинская и психолго-психиатрическая экспертиза,которую может назначить суд стоит около 30 000руб.,если выиграете платить придется военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, против военкомата я ничего не имею. Опять же, если я правильно понимаю, он ко мне теперь будет иметь отношение только если я захочу служить по контракту или в военное время. На гражданке жизнь испортить может только диагноз из ПНД. Тогда могу ли я прийти в ПНД с добровольной просьбой о прохождении обследования для получения какого-нибудь документа о том, что я психически здоров, дабы в будущем предъявлять этот документ всем психиатрам, которым не понравится мой военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "против военкомата",а с просьбой отменить решение призывной комиссии и назначить дополнительное медицинское освидетельствование.В ПНД обследование без жалоб и запросов назначать не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...