Перейти к содержанию

Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

В общем сходил в военкомат (уже 18 лет было в январе), в феврале сходил в военкомат, прошел мед.комиссию и направили в поликлинику (уж очень много врачей), есть у меня 1 проблема - недобор веса, по моему мнению и по таблица -> http://www.gvka.ru/sys_files/tabl01.htm

 

Собственно мне сказали, обследоваться в поликлинике и 6 июня придти со всеми справками и идти сразу же в призывной пункт. Так вот меня интересует, это уже меня типа в армию забирают? У меня недобор веса на 12кг, рост 170, вес 44,5кг.

 

К тому же когда был в больнице с сердцом, у меня обнаружили вроде бы это "Вегетососудистая дистония", в общем связанное с сердцем (помню, что первое слово точно было и склонялось к сердцу). При быстром беге всегда сердце бьется не так как надо, а типа двойного сердцебиения (например стукнуло и резко еще раз, что аж чувствуется).

 

Как мне многие говорят я не должен идти с таким в армию (также часто бывает давления от перегруза какого нибудь в день, например от бега, если поспал меньше 7ч, ну и руки трясутся без причин (не сильно, но это заметно, целиться куда либо сложно, даже очень).

 

Что мне делать, когда приду? По идеи же я не годен, но им возможно на это все равно, потому что они всех стали брать..:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из результатов обследования и будет вынесено решение. В данный момент вам положена как минимум отсрочка по весу.

Советую самостоятельно обследоваться как следует. И вес и рост сходить зафиксировать терапевта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах часто в таких случаях говорят "в армии откормят". Если не хотите в армию, то после того как будет вынесено решение ПК, вы можете обжаловать его в суде. В данном случае есть два основания: 1) Вам положена отсрочка по недовесу. 2) Проведение медицинской комиссии вне сроков призыва (в феврале) незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и думаю придти туда, если же скажут якобы годен - скажу обжалую (суд/адвокат). Но как это сделать? Когда приду, сдам все справки, еще раз пройдусь по врачам в военкомате. После этого, кому и что мне говорить? Я не особо там разбираюсь т.к был 1 раз со всем не давно, а 2-й раз уже будет летом (как раз уже призыв будет).

 

У меня дядя не пошел в свое время, тоже бегал по по адвокатам и судам. Я пошел в него (как по весу так и по росту), его брали, но смог все таки не пойти из-за веса (просто с таким телосложением опасно идти, имхо).

 

И долго такие отсрочки будут? Я вес ни как не набираю, лежал в больнице давно (полное обследование было) и ничего так и не нашли. Ем по 6 раз в день (очень много в общем) и результат один и тот же.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего говорить не надо. Говорить будете на облПК или суде.

Отсрочка дается одна на 6 мес,а дальше решается годен или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий662, Вы можете очно обратиться в СКА "Призывник" не только для получения консультаций, их можно и через форум получить, но и для представления Ваших интересов в ВК или на суде, включая грамотное составление всех требуемых документов.

Распечатайте карточку и обратитесь при возникновении необходимости, время Вам это много сэкономит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дядя говорит потом уже придти туда и говорить, что не имеют права забирать т.к я еще ребенок, аж даже в детской поликлинике (ибо не перевели до сих пор из за веса).

И еще записывать все на диктофон, потому что мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий662, какой ребёнок в 18 лет?

Ваш дядя попутал что-то. Но раз у Вас есть недовес, то имеет смысл добиваться отсрочки на полгода, которая Вам положена, если недовес реально имеет место в соответствии с расписанием болезней и приложением с соотношением роста и массы тела в норме и при нарушении питания. После отсрочки, если будут соблюдены все требования (в мед. разделе Вас врач проконсультирует), то можете расчитывать на зачисление в запас.

Вес - дело такое непостоянное, что затягивать не стоит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаюсь ребенком если не перевели из взрослой в детскую поликлинику, по логике.

По таблице, рост 170, мин.вес 56кг, мой же - 44,500кг, разница в 11,500кг. Отсрочка вечная что ли будет у меня, если я не смогу набрать вес или что? И вообще, вот приду я в военкомат, опять же рост и весы, ну например тот же вес, то мне по любому положена отсрочка? Если да, то куда сказать, ведь им же по... на вес.

 

Не знаю к кому именно в военкомате это сказать, что с данным весом не имеют права меня забирать ибо подам в суд (кого там можно так наругать - я не знаю). Всего я был в 2-х кабинетах, это - кабинет куда я сдавал повестку, говорил свой моб.номер, спрашивали про учебу и прочее. Как сказали когда приду во второй раз, идти опять же в 1-й кабинет куда сдавать повестку, потом опять пройти по врачам и в кабинет призывного пункта.

 

С таким весом в армии уже смерть, ведь там все на это будет пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас и не будет переводить из пол-ки в пол-ку,это ваша личная забота. Да и все равно 18 лет уже не ребенок.

Про вес читайте ст.13 расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаюсь ребенком если не перевели из взрослой в детскую поликлинику, по логике.

По таблице, рост 170, мин.вес 56кг, мой же - 44,500кг, разница в 11,500кг. Отсрочка вечная что ли будет у меня, если я не смогу набрать вес или что? И вообще, вот приду я в военкомат, опять же рост и весы, ну например тот же вес, то мне по любому положена отсрочка? Если да, то куда сказать, ведь им же по... на вес.

 

Не знаю к кому именно в военкомате это сказать, что с данным весом не имеют права меня забирать ибо подам в суд (кого там можно так наругать - я не знаю). Всего я был в 2-х кабинетах, это - кабинет куда я сдавал повестку, говорил свой моб.номер, спрашивали про учебу и прочее. Как сказали когда приду во второй раз, идти опять же в 1-й кабинет куда сдавать повестку, потом опять пройти по врачам и в кабинет призывного пункта.

 

С таким весом в армии уже смерть, ведь там все на это будет пофиг.

 

По чьей логике? Что вас не перевели из детской, дак это ничего не значит. По закону вы совершеннолетний, взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо понимаю что там, но болезней у меня серьезных не было, как и операций. Похудение началось с 5-6 лет (или раньше) после того, как заболел гриппом 2 раза подряд. Лежал в больнице с сердцем, делали полную проверку (как по сердцу, так и по весу) и ничего не нашли кроме сердца (сердечно-сосудистая). В общем при беге (т.е когда сердце стучится быстро) идут двойные/тройные стуки сердца, чувствуется очень сильно. После этого бывает давление (плохо/головокружение). Например, не давно 3 дня подряд было такое.

 

Так собственно, должен ли я идти с таким весом в армию сразу же? Вот что меня интересует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаюсь ребенком если не перевели из взрослой в детскую поликлинику, по логике.

Логика отдыхает там, где работает закон.

Частично ответы на последние вопросы Вы получили в указанных ранее ссылках - Вам положена отсрочка по недовесу на полгода. По остальному обратитесь в мед. раздел форума к врачам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, мне требовать отсрочку, если вдруг они скажут якобы "годен", я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий662, с Вашим весом в принципе не должны сказать "годен". Как не занимайся приписками, но максимум пару кило могут прибавить и пару сантиметров отнять. Но это не "спасёт отца русской демократии", не поможет поставить Вам призывную категорию. Если же больше написать, например, исходя из таблички вместо Ваших

рост 170, вес 44,5кг

написать призывные, то придётся указать рост не более 152, при завышении веса кило на 5.

Но эту подтасовку уже не скрыть и никак не списать на ошибку. Тут откровенный криминал во всей красе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в настоящее время я должен быть не годен по недостатку веса, верно же? Не имеют права меня забирать до тех пор, пока не будет определенный вес.

 

Мне вообще говорят знакомые про "фонд солдатских матерей", которые могут помочь с этим за бесплатно, а может и за деньги (деньги есть на крайний случай). Я правда так и не понял где оф.сайт, что да как делать (для обращения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий662, вопросы по недовесу задайте в мед. разделе форума. Здесь есть ряд моментов, которые надо учесть, дело далеко не только в весе.

Что касается фонда, то есть сомнение в бесплатности помощи. Бесплатный сыр в мышеловке достаётся только второй мышке. Вы - первая, о второй вполне может ВК оказаться.

И поскольку вы уже здесь, то не проще ли здесь и обратиться очным за сопровождением? Распечатайте карточку и запишитесь по указанному телефону на консультацию, если сочтёте необходимым.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Возможно обращусь. Им нужно позвонить и записаться на прием просто? И в чем заключается консультация? Я не особо в этом понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...