Перейти к содержанию

служба с категорией В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю где правильнее создавать данную тему, поэтому создал в общем. Суть вопроса такова, я имею категорию В, получил военный билет и определен в запас( не служил). Военник получил два года назад, с недавнего времени решил пройти службу и в дальнейшем службу по контракту. Занимаюсь спортом, жалоб на здоровье уже нет, набрал 20 кг с момента выдачи ВБ. Есть ли у меня возможность пройти службу с категорией B в военнике и что нужно для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо собрать мед документы , что здоровы .

По тому заболеванию по которому вас списали , и написать заевление в вк о переосвидетельствование.

В большинстве случаев это получается только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков ваш возраст? если вам еще нет 27 лет можете попытаться через суд добиться призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, мне 22. Почему то я считал если сам изьявляешь желание служить, то военный комиссариат пойдет на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты зачислен в запас , то есть тебя призвать можно либо на военные сборы, либо на войну. у меня к тебе вопрос зачем ты хочешь служить? тебе нужен военник с отметкой о прохождении военной службы по призыву? тебе нужен военник с категорией А , но служба по призыву не особенно нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю меня могут призвать в военное время, но в мирное время военкомат не имеет права призывать из запаса. Дело не в получении военника, я хочу служить по контракту. Но так как я не служил вообще, то я думаю сначала нужно отслужить как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контракт и из запаса могут взять,если удастся категорию годности сменить. А о срочке можете даже не мечтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знаю где правильнее создавать данную тему, поэтому создал в общем. Суть вопроса такова, я имею категорию В, получил военный билет и определен в запас( не служил). Военник получил два года назад, с недавнего времени решил пройти службу и в дальнейшем службу по контракту. Занимаюсь спортом, жалоб на здоровье уже нет, набрал 20 кг с момента выдачи ВБ. Есть ли у меня возможность пройти службу с категорией B в военнике и что нужно для этого сделать?

Повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии. (п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе")

Обратитиесь с соответствующим заявлением в отдел военного комиссариата.

 

Однако на военную службу по призыву Вы уже попасть не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так как я не служил вообще, то я думаю сначала нужно отслужить как и все.

только через суд можете добиваться чтобы вас зачислили в число призывников

 

Добавлено через 1 минуту

На контракт и из запаса могут взять,если удастся категорию годности сменить

по моему счас требуется отслужить по призыву перед службой по контракту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему счас требуется отслужить по призыву перед службой по контракту

Это не обязательно, просто у отслужившего огромное преимущество перед неслуживым.

Кстати, на контракт можно подать после трёх месяцев срочной службы. Не факт, что рапорт удовлетворят, но можно попасть в нужное время и в нужное место. Тогда будет всё пучком.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы. Наведаюсь в свой военкомат, напишу заявление о проведении повторного мед. освидетельствования. А дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juicyfrut, отпишись как сходишь. интересно у нас в стране нет прпятствий патриотам?))) на сайте минобороны пишут что для того чтобы пойти на контракт нужно пройти срочку, но у тебя высшее образование есть . хз может ты их и заинтересуешь. но мое мнение тебе придется судиться или "договариваться" с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о срочке можете даже не мечтать

Ну почему же, если сильно этого захотеть, то своего можно добиться, чему есть положительные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обязательно, просто у отслужившего огромное преимущество перед неслуживым.

Кстати, на контракт можно подать после трёх месяцев срочной службы. Не факт, что рапорт удовлетворят, но можно попасть в нужное время и в нужное место. Тогда будет всё пучком.

 

бред... у меня несколько приятелей во время срочки писали рапорта на контрактную службу в 2012 году и всех их побрили, ибо в конце весны вышло какое то постановление, что на контракт только после того как отслужил срочку и вернулся домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что это имело место в отношении Ваших приятелей не указывает на общую практику в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред... у меня несколько приятелей во время срочки писали рапорта на контрактную службу в 2012 году и всех их побрили, ибо в конце весны вышло какое то постановление, что на контракт только после того как отслужил срочку и вернулся домой!

Никаких постановлений по этому поводу не было, да и в закон изменений по этому поводу не вносилось. Так что право подписать контракт появляется именно после 3-х месяцев срочки. А если имеют место какие-то директивы от МО, то они идут вразрез с Законом, хотя надо сказать так, что если МО не захочет принимать срочников на контракт, то могут найти 100 причин для отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prokazzz, прежде чем писать надо хоть немного нормативные акты посмотреть. Внутренняя же мотивация отказа может быть банально простой. Зачем командиру части контрактник, которому платить надо, если он срочником и так под его началом и без лишней головной боли?

Вот спустили бы ему директиву, организовать в части столько-то контрактных мест, то ситуация стала бы с точностью до наоборот и пошла бы агитация по заманиванию на контракт.

Рассмотреть рапорт на контракт - это одно, обязанность такая есть. Но удовлетворять его по первому чиху никто не обязан.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...