Перейти к содержанию

Восстановился после отчисления. Что-нибудь грозит?


DirecTwiX
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Учился в университете.. На первом курсе сходил в военкомат и больше его не посещал.. На третьем курсе отчислился по собственном желанию.. "Бегал" я призыв, а потом восстановился на третий курс. Есть приказ.

Меня могу придти забрать?

Что делать в таком случае?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня был в ВК.

Говорят, что подлежу призыву. Прочитали мне такий же пункт. Говорят следующее: тогда мне предоставляли отсрочку до 2014 года, а теперь надо до 2015. Следовательно, срок отсрочки увеличился, и я подлежу призыву.

Я под сроком отсрочки понимал сам.срок - 5 лет, а не дату, до. которой действует отсрочка.. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как срок обучения увеличился и, соответственно, изменилась дата окончания обучения, право на отсрочку Вы потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обучения остался прежним - 5 лет.

 

по этому (из второго сообщения)Тогда в каком случае отсрочка сохранится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под сроком отсрочки понимал сам.срок - 5 лет, а не дату, до. которой действует отсрочка.. Кто прав?

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Так вопрос как раз про то, что понимать под сроком отсрочки..

а) Срок обучения - 5 лет

б) Дата окончания обучения - 2015 год (до отчисления было 2014)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок отсрочки,это срок на который отсрочка предоставлена решением призывной комиссии.

В Вашем случае право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я должен в следующий призывать идти служить?

 

Что в данной ситуации можно сделать? Получить отсрочку хотя бы до 2014 может получится?

 

Идти к вам на собеседование?) Ориентировочная цена вопроса может быть тут озвучена?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,подлежите призыву.

Вы можете пробовать найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Можете ознакомиться с данным разделом сайта:

http://www.prizyv.net/main/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...