Перейти к содержанию

есть отсрочка, но хочу другую


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я сейчас работаю в НИИ, в июле этого лета мне исполнится 24 года. Соответственно у меня есть отсрочка по месту работы, но наблюдаюсь больше года в РНХЦ РАМН им.Петровского, точнее по назначению врача несколько раз проходил полное обследования сердца, на первом нашли подозрение, на втором поставили диагноз "синдром слабости синусового

узла". Я посмотрел и подхожу по ст.42 п.а. Могу ли я изменить отсрочку, на по состоянию здоровья? Как часто (если дадут ВБ) придется проходить переосвидетельствование? И вот ещё, пройдя медкомиссия и предоставив им все документы и эпикризы из РНХЦ РАМН им.Петровского они всё равно наверное направят меня в свою поликлинику, могу ли я отказаться или надо идти и проходить и там освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г. Если Вам удастся доказать наличие у себя непризывного диагноза, Вам присвоят непризывную категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г. Если Вам удастся доказать наличие у себя непризывного диагноза, Вам присвоят непризывную категорию годности.

И дадут ВБ и всё, гуляй "вася", больше не надо будет проходить медкомиссию и прочую лабуду? И для всех ли категорий годности отменено переосведетельствование или в некоторых случаях по болезни просто даётся отсрочка на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дадут ВБ и всё, гуляй "вася", больше не надо будет проходить медкомиссию и прочую лабуду? И для всех ли категорий годности отменено переосведетельствование или в некоторых случаях по болезни просто даётся отсрочка на время?
Именно так. Правда, могут прислать повестку на сборы.

Категория годности Г даётся на время. В иных случаях Вы можете пройти переосвидетельствование исключительно по своему собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, пока у вас не закончится отсрочка (вам исполнится 27 лет или вы уволитесь), вы не сможете решить вопрос с освобождением от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, пока у вас не закончится отсрочка (вам исполнится 27 лет или вы уволитесь), вы не сможете решить вопрос с освобождением от призыва на военную службу.

как всегда нет основания для моего вызова на медкомиссию, так как у меня уже есть отсрочка? а обойти это никак? сохранить по месту работы и попробовать получить по здоровью, а потом соответственно отказаться от той, что по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом не предусмотрено препятствий для прохождения медицинского освидетельствования гражданином, имеющим отсрочку от призыва на военную службу. Такой гражданин попросту не подлежит вызову в военкомат, и в отношении него не могут вынести решение о призыве на военную службу. На практике вообще не допускают до медицинского освидетельствования.

Вы можете обратиться с заявлением на имя военного комиссара о допуске вас до медицинского освидетельствования, т. к., например, в вашем состоянии здоровья произошли значительные изменения.

Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Именно так. Правда, могут прислать повестку на сборы.

А можно узнать , если игнорировать повестку на сборы, в таком случае какие санкции? Можно ли забить на сборы совсем или придётся ехать в:censored: ?

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке на сборы предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке на сборы предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 500 р.

 

Ну а если оплатить этот штраф и всё равно продолжать забивать на приглашения военкомата прибыть на сборы дальше- это реально или нет? Ведь в розыск не объявят , как в случае с призывом на срочную службу в армию?:dontknow:

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, реально. В розыск не объявят. Причем,как уже тысячи раз писалось на форуме, ответственность наступает только за неявку по подписанной Вами повестке. Выводы делайте сами...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Странно, кто тогда ездит на сборы эти, если так всё просто получается. Может у кого есть истории про тех кто реально поехал проходить сборы, расскажите пожалуйста...

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто молодых людей, которые могут быть призываны на сборы, вызывают повестками для явки на мероприятия, связанные с воинским учетом. Затем у них забирают военные билеты и в качестве условия возврата ставят прохождение военных сборов, что, конечно, незаконно.

Ну, и многие думают, что за неявку по повеске на сборы следует уголовная (а не административная - в виде предупреждения или штрафа до 500р.) ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Просто сборы это тоже не хлеще службы в армии хот и длится по-моему около 3 месяцев. Вот там командиры захотят оторваться на тех, кто не проходил срочную службу по призыву, сразу всю 2годичную программу заставят освоить в сжатые сроки.:ditsch:

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная продолжительность сборов - 2 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...