Перейти к содержанию

Проблема в получении военного билета


Deonis70
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос такой:

Я Томич, но в 2010г. уезжал в г. Ангарск и получил там временную регистрацию. Прошел в г. Ангарске мед. комиссию и меня признали негодным по статье 43"в". Написал заявление на получение военного билета и должен был получить его в г. Ангарске в апреле 2011г. Но так сложились обстоятельства, что в феврале 2011г я вернулся на постоянное место жительства в г. Томск, перед этим я зашел в военкомат(Ангарск) предупредить. В военкомате(Ангарск) мне сказали: езжайте в Томск, не снимайтесь у нас с учета, военный билет вы получите в Томске.

В Томске, я в марте 2011г написал заявление на получение военного билета. Мне сказали в военкомате(Томск): мы сделаем запрос вашего дела и вы получите билет...

Прошел год, дело мое, справки, выписки пришли в Томск, но мне отказывают в получении военного билета.

говорят что либо езжайте в "свой " Ангарск, делайте временную регистрацию и получайте там военный билет; либо как призывник проходите заново всю мед.коммисию...

Подскажите как быть????

Звонил в военкомат(Ангарск) там говорят что Военкомат(Томск) обязан меня поставить на воинский учет и выдать военный билет. В противном случае посоветовали обратиться к юристу

Кому верить? Томску или Ангарску???

 

 

 

Когда я пришел вставать на учет, у меня попросили военный билет. Я сказал что еще не получил, меня отправили в кабинет где оформляют ВБ, там отправили меня на комиссию в военкомат для призывников для подтверждения негодности.

Я как разумный человек пошел на призывную комиссию, прошел почти всех врачей, но терапевт меня остановил и отправил к начальнику отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Томской области по г. Томску, который посоветовал ехать в Ангарск и получать там билет, или заново проходить всю мед комиссию и вставать на учет как призывник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

оформление военного билета в ВК по месту воинского учета.Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.Приложите копии данных документов к заявлению о выдаче Вам ВБ.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...