Перейти к содержанию

Как встать на учет при получении гражданства


ToMi4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 27 лет (исполнилось в ноябре 2011). Гражданство России получил месяц назад - до этого был гражданином Казахстана. Учился в России с 2001 года - 11 класс, затем Университет. После учебы в Университете оформил временное проживание, затем вид на жительство. Проживал по виду на жительство до конца 2011 года.

Соответственно в Казахстане не служил (выписан на ПМЖ в 2001 г.), в России тоже.

Теперь мне надо идти в военкомат, встать на учет. Какие документы из

Казахстана они могут потребовать? Слышал, что в военкомате требуют оригинал личного дела из Казахстана. Не возникнут ли проблемы на работе из-за отсутствия военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ВК по месту регистрации.При себе следует иметь паспорт.

Личное дело из Казахстана не требуется.Для определения категории годности будет проведено мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого возникла проблема с военным билетом. Он гражданин России 5 лет, жил по временной регистрации, родители в Казахстане. Его не призывали в армию. В 27 лет пошел в ВК, потребовали дело из Казахстана. Это им надо было чтобы доказать, что он в Казахстане не был уклонистом. Полагаю, что и мне придется "доказывать"?

Если нет, на какую статью закона сослаться, что мне достаточно мед.комиссии и дайте мне белый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши отношения с ВК в Казахстане,сотрудников ВК РФ не должны интересовать.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что мне должны назначить дату мед.освидетельствования и по результатам выдать военный билет (т.к. мне уже 27), где будет отметка о степени годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,будет назначена дата мед. освидетельствования,по результатам которой будет определена категория годности.Предоставите документы,список которых будет указан в ВК.

В ВБ будет указана категория годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...