Перейти к содержанию

получение военного билета по достижению 27 лет


Джамик
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые профессионалы.Подскажите пожалуйста. у меня такая ситуация.Будучи бывшем гражданином Таджикистана получил там военный билет.Законом данного государства о всеобщей воинской службе, сказано что если в семье единственный сын,его не призывают на воинскую службу.Приехав в Россию решил встать на учет в военкомат,и обменять свой военный билет на Российский.Собрав все необходимые документы,подал их.Мне сказали что должны получить еще запрос с УФМС о подтверждения меня к Российскому гражданству. Хотелось бы знать возможно вообще обменять свой военный билет? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В РФ Вы подлежите призыву на ВС.

Поскольку в соответствии со ст.23 п.1 г. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно все понятно.Но дело в том что мне уже 27 лет.Могут ли меня зачислить в запас,и соответственно обменять мне военный билет? Ранние при получения паспорта РФ не где на учете в военкоматах не стоял.Грозит ли мне какая либо ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких препятствий быть не должно. Так как Вам уже 27 лет и Вы являетесь гражданином РФ, то военкомат Вам обязательно выдаст военный билет. Речь идет не о замене, а о выдаче нового документа. Раз Вы уже подали все необходимые документы, то это вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые профессионалы! Сегодня был в очередной раз в военкомате. Потребовал у них хотя бы временное удостоверения,так как ни куда не могу устроиться на работу.После длительной беседы, мне все таки согласились выдать временное удостоверение. Подскажите пожалуйста.

1:Возможно трудоустроиться с таким документом? Там сказано что я временно стою на учете,до получения военного билета.

2:У меня забрали мой Таджикский военный билет,так ли он должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,временное удостоверение,выданное взамен военного билета является официальным документом.

2.Вам будет выдан ВБ в связи с достижением возраста 27 лет.Изымать ВБ выданный в Таджикистане оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...