Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

В понедельник был в военкомате, выдали три направления: к офтальмологу, кардиологу и дерматологу. При этом представить акты в военкомат нужно 12, 13 и 27 апреля соответственно (так написано в направлениях), однако повестку выдали одну - на 27 число. Сегодня вот уже 13, а я еще ничего не представил. Является ли это нарушением? Или можно спокойно ходить по врачам до 27-го?

И второй вопрос. Дерматолог в областном КВД ставит мне диагноз микоз промежности и микоз стоп, однако акт подписывать отказывается, выдал направление на стационарное лечение. Я имею право отказаться от лечения? И в какой срок я обязан явиться на это лечение (в направлении КВД об этом ничего не сказано)? Можно ли без негативных последствий представить данное направление в военкомат 27-го апреля и уже только потом пойти в больницу, тем самым потянув время?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы обследуетесь, задержку выдачи заключений нельзя рассматривать как нарушение с вашей стороны.

для наиболее быстрого подтверждения имеющегося заболевания, вам необходимо четко выполнить требования врача. в противном случае вам, возможно, придется прибегать к помощи специалистов, а время решения вопроса существенно затянетс. тем не менее, на данном сайте достаточно информации, чтобы вы могли самостоятельно попытаться решить данный вопрос без стационарного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не может заставить лечиться. В соответсвии со ст. 33 Основ законодательства "об охране здоровья...". Заставить Вас лечиться помимо Вашей воли можно только по решеню суда и то, если Вы будете представлять опасность для окружающих. Поэтому в данном случае действия врача дерматолога не правомерны. Он наоборот обязан выставить Вам диагноз и подтвердить этот диагноз своей подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

в военкомате дали акт на обследование написали что микоз стоп что мне с этим светит можно расчитывать на категорию В??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...