Перейти к содержанию

Гидроцифалия


Рекомендуемые сообщения

Обследовав свою голову по томографу мне поставили диагноз гидроцифалия, врач сказал что желудочки головного мозга расширены и отток крови слабый. Могут ли меня забрать в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Именно это заболевание не дает право на освобождение от призыва на военную службу, однако возможно добиться отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовав свою голову по томографу мне поставили диагноз гидроцифалия, врач сказал что желудочки головного мозга расширены и отток крови слабый. Могут ли меня забрать в армию с таким диагнозом?

 

1. гидроцефалия

Синонимы: гидроцефалия врождённая

Категория: В

Статья: 23. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. посттравматическая гидроцефалия

Синонимы: последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...