Перейти к содержанию

что делать???


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая:

Пришел в военкомат по повестке,мне выдали акт для обследования но из зи учебы и выпускных экзаменов не успел пройти обследование и не явился в военкомат, вчера принесли повеску что я нарушил ст.21.5 КоАП РФ,в повестке расписывался не я,что меня ждет и что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Если Вам предоставлена отсрочка от призыва,мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на данный момент у Вас отсрочка,Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата,в котором укажите на незаконность проведения мероприятий по призыву в период действия отсрочки и попросить вызвать Вас повесткой на дату после ее окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Тем не менее,если Вы были направлены на обследование от ВК,необходимо данное обследование пройти.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит для начала мне надо пройти все обследование а потом только идти в военкомат???и за то что я не сделал этого вовремя могут сделать предупреждение или наложить административный штрав до 500 рублей,я правильно понял???и кто устанавливает этот штраф,суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф установлен законом, а накладывает начальник отдела ВК. Вы имеете право обжаловать постановление об административном правонарушении в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит для начала мне надо пройти все обследование а потом только идти в военкомат???и за то что я не сделал этого вовремя могут сделать предупреждение или наложить административный штрав до 500 рублей,я правильно понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли, завершайте обследование после чего отправляйтесь в ВК не дожидаясь дополнительно вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в мед. учреждение по Акту и после этого информировать ВК,что проходите необходимо обследование в данный момент и попросить вызвать Вас повесткой на более позднюю дату явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...