Перейти к содержанию

Вопрос к специалисту


ERIDU
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень прошу разъяснения по поводу нынешней ситуации:

 

В сентябре 2010 я попал в вк, на руках имелась только копия выписки из больницы 2004го года с диагнозом НЦД по кардинальному типу и копия из медицинской карты где указывалась родовая травма с нарушением функций. Был отправлен в больницу на обследование в том же месяце, итог - акт и выписка от 31.09.10 "последствия пнт, в виде резидуально-органической энцефалопатии 1ст, с цефалгическим, церебростеническим синдромом, синдромом ВСД, рефлекторный тетрапарез. Остеохондроз, подвывих атланта, неполная аномалия киммерли. Давление 200/100. синусовая тахикардия". По данному заключению в рай.военкомате мне была вынесена категория "В" по 25ст. В ноябре моё дело дошло до краевой комиссии, был на КМО 22.11.10, где с ходу была выставлена категория Б-4, без осмотра и без изучения документов. В ходе все же состоявшегося осмотра заключение по кат.Б-4 было отменено. Направлен на дообследование БЕЗ АКТА, итогом стала консультация уже у краевого невропатолога с диагнозом: "надсегментарная вегетативная дисфункция на резидуально-органическом фоне, астено-невротический синдром. Эссенциальный тремор с легким постурально-кенетическим дрожанием верхних конечностей". 6.12.10 эта выписка ушла по факсу в краевой вк. В тот же день была выставлена кат. "Г" по 25ст.- причина "заболевания выявлено впервые", дана отсрочка на пол года для лечения. Дважды проходил лечение по 2 мес. препаратами кавинтон, атаракс, фенибут, новопассит. Улучшений нет. Терапевтом был направлен на узи сердца, по поводу высокого давления, диагнозы "паралапс и всд" отметены, сердце здорово, наблюдается синусовая тахикардия 133уд. 02.06.11 был на приеме невропатолога, окончательный диагноз: "Последствия ПНТ, астено-невротический синдром", был выдан еще один курс лекарств на полтора месяца: кавинтон, новопассит, пикомилон, и еще какой то, не могу разобрать написанного. Уже сегодня обнаружил повестку в ящике на 07.06.11 "при себе иметь паспорт, мед.документы". Теперь собственно вопрос:

На руках имеется:

Выписка из дет.медицинской карты, о травме, о состоянии на учете невропатолога, был на Д-учете.

Выписка из больницы 2004г. диагноз "НЦД и т.д"

Выписка из больницы 2010г. диагноз "последствия ПНТ и т.д"

Выписка из краевой поликлиники 2010г. "тремор, надсегм.-вег. дисфункция и т.д"

Мед.карта (новая) после 2011 - записи терапевта с жалобами, записи невропатолога (увы только 2), окончательный диагноз выставлен.

Заключение узи сердца, отметающее высокое давление и тахикардию как причину болезни сердца.

 

Достаточно ли данных документов для предъявления в рай. вк.? Назначат ли повторное обследование по акту? Извиняюсь за объем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, документов у вас предостаточно! АКТ ещё годный, но направить повторно могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дабы не плодить темы спрошу в собственной.

1) Есть направление на консультацию к психологу, психолог принимает всего 2 дня в неделю, сегодня и завтра 4 часа в день. Не успеваю на прием в эти дни, что будет если я не предоставлю документы из ПНД? Оно мне и не надо собственно, просто интересно что будет за это. В среду уже нести результаты.

2) На мед.комиссии был 10.06.11, срок предоставления акта из стационара неврологии дали до 22.06.11, выпало на выходные и праздники. В добавок направили на анализы для направления. Само направление в неврологию получу только в понедельник и то в лучшем случае и попаду туда тоже, т.е по факту останется 2 дня, даже полтора. Каким образом известить военкомат, что я не укладываюсь в предоставленные сроки? За полтора дня стационар я даже экстерном не пройду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Без заключения психиатра,другие предъявленные заболевания рассматриваться не будут.Не выполнение назначений военкомата являются уклонением от призыва.Могут оштрафовать на первый раз.2).Просто можете проинформировать по телефону.До окончания освидетельствования призывная комиссия ничего решать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не думал я, что от одной единственной консультации у психолога может быть столько проблем, получается если я завтра не успею попасть в эти 4 часа приема мне вообще все заболевания снимут? Или только по психушке? Если только по психушке, то я этому рад буду, мне они ни к чему, тем более что у меня их и нет.

2) Спасибо, надеюсь хотя бы успею до среды попасть в стационар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, огромное спасибо)) Она очень пригодилась)))

 

В ПНД к заведующей попасть успел еще в пятницу, правда запись аж на 27е июня, но направление от неё есть, диагноз предварительный написала "астено-невротический синдром", пусть сами решают, надо уже или не надо. Сейчас вот выписался из неврологии, получил акт, написали тоже самое, что и в прошлый раз:

"Последствия ПНТ, в виде резидуально-органической энцефалопатии 1ст., с цефалгическим, церебростеническим синдромом, синдромом ВСД, рефлекторный тетрапарез. Остеохондроз 1ст., подвывих атланта, неполная аномалия Киммерли. Эссенциальный тремор" вот тремор единственное, что добавилось к списку))) Завтра пойду в РВК, пусть списывают в очередной раз. Только вот вопрос, я правильно понимаю, что отсрочка на лечение по статье (в моем случае ст.25) предоставляется одна, а при повторном подтверждении уже списывают окончательно? Или щас опять могут дать отсрочку? Потому как я больше ждать не намерен, год почти прошел как доказываю одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До двух отсрочек по одному заболеванию.В Вашем случае,призвать Вас они не могут.Тогда обычно начинается чехарда с отсрочками.Подавайте в суд.Иначе так все и будет до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, большое спасибо за ответы, остается надеяться, что все же спишут окончательно...в противном случае действительно придется судиться, терпеть их до 27 лет нет никакого желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пишу как есть...вся удача закончилась и с треском рухнула в яму. Принес акт, зашел к неврологу, он начал заполнять какую то бумагу, после чего попросил подождать за дверью. Через 5 минут он вышел вместе с моим делом, позвал психолога и они ушли к старшему врачу, через минуту приходит психолог и говорит зайти к ней, зашел, она сразу говорит: ничем обрадовать не могу, невропатолог тебе поставил Б-3, однако я тебя в армию не отпущу не под каким предлогом и стала писать направление в ПНД на стационар с диагнозом "Психоорганический синдром". Я был в легком шоке, что по неврологии я сразу Б-3! Зашел к неврологу, спрашиваю как так? Все документы есть, что не так? На что он мне показывает бумажку написанную еще в декабре прошлого года, когда я был на КМО в краевом вк, там врач написал: "легкие вегето-сосудистые нарушения без признаков внутричерепного давления, утверждена категория Б-3". После чего говорит, тот врач нам в прошлый раз устроил такой разнос, кричал так, что больше нам с ним разговаривать не хочется, ты уж прости, мы конечно на твоей стороне, но сделать ничего не можем - это дословно что он мне сказал. Мне уже ничего не оставалось как подписать повестку на 7.7.11 о явке с документами из ПНД....что мне теперь делать? Честно говоря я совершенно не был готов к такому повороту событий....в полной растерянности...я так понимаю сейчас единственное решение иди в суд и добиваться вынесения решения по существующим документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До решения призывной комиссии,никакой суд Вам не поможет.Изначально Вы должны пройти освидетельствование по направлению психиатра,где подтвердится или опровергнется расстройство психики.Дождаться решения призывной комиссии,а за тем обжаловать его в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а Вы имеете ввиду пройти всё таки стац.обследование в ПНД, пройти комиссию, а по её итогам уже обжаловать категорию Б-3 по неврологии, если итог окажется совсем плачевным? А то я не уверен, что этот "психоорганический синдром" найдут, да и скорее всего в краевой опять скажут, что всё это ерунда и ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...