Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 18 лет заканчиваю 11 класс!Ходил вчера в военкомат для получения приписного, чтобы в дальнейшем поступить в институт!я прошел медкомиссию и мне сказали -,, заканчиваешь школу, сдашь экзамены и вперёд на военно службу"!

Вопрос такой:Можно но ли спрятаться,сдать 14 июля (то есть день сдачи документов институт) документы. если я поступлю мне что-то грозит по закону, и дадут ли мне в дальнейшем отсрочку по обучению?!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсутствие у гражданина документа воинского учёта не препятствует поступлению в государственные ВУЗы, учреждённые федеральными органами исполнительной власти.

В случае зачисления в имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение высшего профессионального образования,Вы имеете право на отсрочку.

Уклоняться от призыва не выход,нельзя полностью исключать вариант,что вопреки своему желанию Вы все же окажетесь в ВК.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...