Перейти к содержанию

Призывники, проживающие не на теретории РФ


Гость brysik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Я проживаю в Германии, но являюсь российским гражданином. Мне 20 лет. Российской прописки у меня нет. Я хочу приехать в Россию, чтобы повидать своих друзей и родных. Наслышан, что в России хватают молодежь везде: на вокзалах, у метро, в аэропортах и тащат в армию. Скажите: на каких основаниях они могут меня задержать и когда лучше приехать (во время призыва или нет), чтобы иметь поменьше проблем?

Летом я закончу школу, а осенью пойду в институт. Хочу приехать в промежуток времени, пока не будет учебы. Но проблема в том, что и справку из учебного заведения взять негде, т.к. Институт до начала учебы справки не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие облавы, чаще всего, устраивают в конце призывов - с конца мая до конца июня и с середины ноября до конца календарного года.

Весенний призыв заканчивается 30 июня. До 1 октября военкомат теряет к призывникам всякий интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию! Получается, можно ездить не во время призыва, это хорошо, спасибо еще раз! А аты призывов точно установлены? не могли бы вы сообщить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию! Получается, можно ездить не во время призыва, это хорошо, спасибо еще раз! А даты призывов точно установлены? не могли бы вы сообщить их?

 

С 1 апреля по 30 июня (с 2008 года по 15 июля)

и

с 1 октября по 31 декабря.

 

Для офицеров запаса круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля по 30 июня (с 2008 года по 15 июля) и с 1 октября по 31 декабря.

Для офицеров запаса круглогодично.

Добавлю, что милицейско-военкоматовский произвол происходит, как правило, во второй половине призыва. В первый месяц призыва (апрель или октябрь) отправок в войска нет, и Вы можете не бояться быть пойманным на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что милицейско-военкоматовский произвол происходит, как правило, во второй половине призыва. В первый месяц призыва (апрель или октябрь) отправок в войска нет, и Вы можете не бояться быть пойманным на улице.

 

Но рисковать не стоит! Я думаю, что в связи с сокращением срока службы будут отлавливать с самого начала призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рисковать не стоит! Я думаю, что в связи с сокращением срока службы будут отлавливать с самого начала призыва.

Зачем? Чтобы месяц держать в военкомате до отправок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Чтобы месяц держать в военкомате до отправок?

 

 

А кто мешает организовать отправки ив октябре - апреле? Если военные принают это целесообразным, то сделают.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях безопасности быть схваченным на улице, лучше всего приезжать в не призывное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...