Перейти к содержанию

Вручили повестку на 01.03.2011 ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос: Участковый сегодня вручил повестку(за которую пришлось расписаться) на 01.03.2011 года, хотя год назад на призывной комиссии где получил отсрочку по учебе(диплом защищаю этим летом) мне официально дали повестку на 08.04.2011г(за которую я расписался). Что делать? Вроде как та что сегодня вручили не должна действовать т.к. у меня уже была на 08.04.2011г? или я не прав? подскажите плз.

P.S.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForZet,

 

да не бойся сходи ты военкомат, до апреля не заберут даже без отсрочки. а придешь 01.03 пройдешь комиссию сразу и направление в поликлинику получишь на анализы, экг и флюру, зато потом летом бегать не будешь в срочном порядке все это делать...я например так и сделал :imho:

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать, в повестке что на 01.03.2011г написано что "для проведения изучения, уточнения вопросов воинского учета, учетных данных; проведения мероприятий, связанных с оформлением отсрочки от призыва на военную службу, зачислением в запас или призывом на военную службу."

 

Добавлено через 1 минуту

ForZet,

 

да не бойся сходи ты военкомат, до апреля не заберут даже без отсрочки. а придешь 01.03 пройдешь комиссию сразу и направление в поликлинику получишь на анализы, экг и флюру, зато потом летом бегать не будешь в срочном порядке все это делать...я например так и сделал :imho:

 

Это понятно, да меня по определению до сдачи диплома не могут, но вопрос был в том "действительна-ли повестка на 01.03.2011г т.к. мне ранее на ПК была дана на 08.04.2011г?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForZet, мне писали тоже "Для уточнения документов в\у" а пришел и сказали дуй проходить комиссию. это было 24.01.2011 г. Так что не бойся и иди) желаю удачи)

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с точки зрения юриспруденции (сам юрист) если ты обе подписывал, то действительна будет последняя...например то же самое с завещаниями - действительно последнее

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForZet, Вы хотите в армию?

Отсрочка по обучению оформлена?

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на 01.03 )

 

Добавлено через 3 минуты

Mrolympia, видимо да :

год назад на призывной комиссии где получил отсрочку по учебе(диплом защищаю этим летом

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForZet, Вы хотите в армию?

Отсрочка по обучению оформлена?

 

Да, отсрочка есть) Естественно не хочу. Кстати я являюсь резидентом США(имею green card, SSN, Employment authorization card и занесен в реестр армии США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я являюсь резидентом США(имею green card, SSN, Employment authorization card и занесен в реестр армии США).

 

What is it? )))))))))))))))

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вам была вручена повестка, Вы обязаны явиться в военкомат.

Вероятно Вас хотят призвать по окончании учебы (когда Вы ее заканчиваете?)

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности" призыв включает: явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку для отправки в войска.

Если Вам предложат пройти медкомиссию (это призыв) Вы имеете право отказаться, так как Вам предоставлена отсрочка от призыва.

После чего Вам, скорее всего, выдадут повестку на медкомиссию на дату после окончания учебы.

Варианты:

1) получить освобождения по здоровью;

2) поступить в аспирантуру;

3) сняться с ВУ и выехать из РФ.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид на жительство в США.

 

это дает право на зачисление в резерв армии США??

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дает право на зачисление в резерв армии США??

 

Да, если вы резидент/гражданин США вы обязаны встать на учет армии США, но служба -добровольная(т.е. захотели служить -вы идете, не хотите -не идете, все просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто

 

нам бы так )

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать еще одну тему хотел-бы задать вопрос тут: Если завтра при явке в военкомат мне скажут проходить повторное обследование или типа того, могу ли я отказаться ? ссылаясь на то что у меня действующая отсрочка до лета или на то что сейчас не призывной период? Просто времени сейчас вообще нету из-за беготни в универе, да и не охота, лучше в апреле(на который мне дали повестку еще на ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForZet, просто объясни им и все, им и так сейчас не до тебя, надо группы формировать, которые уходят в начале

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...