Перейти к содержанию

Повестка по вопросу призыва на военную службу


Гость запас

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Я закочнил военную кафедру 2 года назад, съездил на сборы в Североморск, потом встал на учет в 3-е отделение. Теперь по почте пришла повестка туда, где я прописан, но не живу. За получение никто не подписывался. В повестке формулировка "по вопросу о призыва на военную службу". Чтобы дополнить картину, указано, что необходимо иметь с собой документы, в. т.ч. водительское удостоверение, санитарную книжку. Разве что не написано приносить свои сапоги. Также написано, что в случае неявки я буду привлечен к административной ответственности.

 

Вопрос: что мне грозит, если я не пойду туда? И вообще как лучше себя вести? И поможет ли мне закон, вступающий в силу 1-го января?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не подписывали повестку, к отвественности привлечь вас будет довольно сложно. действительно, с 01 января 2008 года офицеров, зачисленных в запас не будут призывать на военную службу. вместе с тем, однозначно сказать о судьбе людей, в отношении которых вышел приказ о призыве до 01 января 2008 года, на настоящий момент довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валдимир! Большое спасибо за ответ! А реально ли пробегать от них год? Если я живу в другой части города, совсем не там, где прописан. Могут ли они подать в розыск? Насколько это может быть серъезно? Может лучше не рисковать и искать отсрочку?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лучше не нарушать закон. в противном случае ваше доставление в военный комиссариат может осуществляться силами органов внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть Варианты? Сегодня иду в Ваш филиал в Спб. Но предварительно они сказали, что отрсрочку по здоровью получить оф. запаса нереально. Остается только платная аспирантура? Как я понимаю, по этому поводу нужно обращатья в Москву (в Ваш офис), а не в Питер. Сколько это будет стоить? и Как быстро можно устроить. Напишите, плз, можно в личный ящик. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...