Перейти к содержанию

Вопрос про оформление и отмену отсрочки


Рекомендуемые сообщения

В 2005 году устроился в университет непосредственно после окончания учебы, отнес справку с работы в военкомат, после чего получил военники. Далее мне сказали приносить справку с работы каждый год.

Это и было оформление отсрочки или нет, потому что в моем деле относительно отсрочки лежат только бумаги с работы.

И каждый год я приношу такую бумагу. Это является оформлением отсрочки, ведь она дается на год, а потом продливается или как?

 

Теперь с 2008 года меня не могут призвать или мне начинать суетиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году устроился в университет непосредственно после окончания учебы, отнес справку с работы в военкомат, после чего получил военники. Далее мне сказали приносить справку с работы каждый год.

Это и было оформление отсрочки или нет, потому что в моем деле относительно отсрочки лежат только бумаги с работы.

Если Вы офицер запаса, надо получить копию решения военкома о предоставлении отсрочки.

Если Вы не офицер запаса, надо получить запись в приписном свидетельстве о решении призывной комиссии о предоставлении отсрочки.

И каждый год я приношу такую бумагу. Это является оформлением отсрочки, ведь она дается на год, а потом продливается или как?

Отсрочка не "продлевается" а дается на все время работы Вас в университете. Справкой с места работы Вы каждый год лишь подтверждаете, что работаете там.

Теперь с 2008 года меня не могут призвать или мне начинать суетиться?

Если Вы офицер запаса, то Вас в 2008 году и позже не призовут, поскольку призыв офицеров запаса с 01.01.2008г. отменен

Если Вы не офицер запаса, то Ваша отсрочка будет действовать до тех пор, пока Вы работаете в университете и университет будет находиться в перечне организаций, дающих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, данную справку вы должны предоставлять ежегодно, и, очевидно, отсрочка у вас оформлена. Поскольку отсрочка оформлена, то вы будете ею пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения или до достижения 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серьезно??? Я офицер запаса - в 2006 окончил военку. Призыв всех офицеров запаса отменен, даже тех кто стали ими до 2008 или как. Раньше об этом не слышал. Можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Я офицер запаса: в 2006 окончил военку. Призыв всех офицеров запаса отменен, даже тех, кто стали ими до 2008 или как? Раньше об этом не слышал. Можно поподробнее.

С 1 января 2008 г. офицеров запаса призывать не будут. Но елси приказ о призыве вышел до 1 января 2008 г. и не был отозван, военкомат обязательно попытается призвать и после этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывать не будут, т. е. с 1 января 2008 года военный комиссар не будет выносить решения, а МО не будет издавать приказы о призыве на военную службу. Но, если в отношении вас уже состоялось решение и приказ о призыве на военную службу, то вы должны служить, в противном случае вам грозит уголовная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно узнать есть ли на меня приказ о призыве? если я пользуюсь отсрочкой, то значит его нет или он есть, но не служу я потому, что отсрочка или как??? И если его нет сейчас, то его могут издать в конце 2007г о призыве меня в 2008 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно узнать есть ли на меня приказ о призыве? если я пользуюсь отсрочкой, то значит его нет или он есть, но не служу я потому, что отсрочка или как??? И если его нет сейчас, то его могут издать в конце 2007г о призыве меня в 2008 ?

 

Во время действия отсрочки приказ издать нельзя, поскольку Вы не подлежите призыву по закону. Издать приказ о призыве в 2007 году, если у Вас отсрочка прекратится, вполне законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы приказ МО о призыве на военную службу состоялся, необходимо, чтобы военный комиссар вынес об решение. Узнать о наличии решения и приказа о призыве вы сможете в военном комиссариате, либо когда вас будет дергать прокуратура.

Если у вас отсрочка, то приказ МО не может состояться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что если я работаю в данном месте до 2008 года то меня не смогут призвать вообще(щас отсрочка, приказ не издашь, а в 2008 приказ не издашь по закону). Я правильно понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, именно так, но имейте в виду, что приказ на призыв Вас мог быть издан ещё до получения Вами отсрочки и не был отозван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, именно так, но имейте в виду, что приказ на призыв Вас мог быть издан ещё до получения Вами отсрочки и не был отозван.

 

Даже если меня не призывают???

Мда, фиг разберешь. Короче как я понимаю успокаиваться нельзя. Призвать, если захотят, смогут в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обещм главное до 2008 года не подмахнуть бумажку аля "с решением военного комиссара о призыве ознакомлен" или предисание. Само по себе наличие приказа Вас ни к чему не обязывает. Это приказ военному комиссару - провести в Вашем отношении призывные мероприятия. А вот решение военного комиссара о Вашем призыве - то же самое, что для рядового - решение Призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обещм главное до 2008 года не подмахнуть бумажку аля "с решением военного комиссара о призыве ознакомлен" или предисание. Само по себе наличие приказа Вас ни к чему не обязывает. Это приказ военному комиссару - провести в Вашем отношении призывные мероприятия. А вот решение военного комиссара о Вашем призыве - то же самое, что для рядового - решение Призывной комиссии.

 

А что эта за бумажка такая когда ее могут дать подписать и т.д.? Я вроде что то подписывал, после того как прошел первый раз мед комиссию и получил отстрочку, но щас точно сказать не могу - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что если я работаю в данном месте до 2008 года то меня не смогут призвать вообще(щас отсрочка, приказ не издашь, а в 2008 приказ не издашь по закону). Я правильно понимаю???

 

При условии, что отсрочка у вас оформлена в военкомате!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эта за бумажка такая когда ее могут дать подписать и т.д.? Я вроде что то подписывал, после того как прошел первый раз мед комиссию и получил отстрочку, но щас точно сказать не могу - не помню.

 

Если в отношении офицера запаса имеется приказ МО о призыве на военную службу, то военный комиссар издает приказ об убытии его к месту прохождения военной службы. В связи, с чем оф. запаса получает предписание об убытии, которое выдается ему под роспись. В этом предписании указано, примерно, следующее: «вы призваны на военную службу, приказываю вам до … прибыть в распоряжение…»

Если оф. запаса после получения предписания не является в указанный срок к месту прохождения военной службы, то в отношении его может быть возбуждено уголовное дело не только по факту уклонения от призыва на военную службу, но и по факту самовольного оставления части. Что, в совокупности, может ему грозить пятью годами лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
При условии, что отсрочка у вас оформлена в военкомате!

а может быть такое, что отсрочка не оформлена, но бумагу с места работы я приношу и меня поэтому не трогают, а с 2008 года возьмут и призовут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть такое, что отсрочка не оформлена, но бумагу с места работы я приношу и меня поэтому не трогают, а с 2008 года возьмут и призовут?

Советую Вам как можно скорее оформить отсрочку в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка не оформлена, то вы подлежите призыву на военную службу. Решение обстрочке должно быть записано в вашем приписном, в вашем личном деле призывника и в книге протоколов заседаний призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка не оформлена, то вы подлежите призыву на военную службу. Решение обстрочке должно быть записано в вашем приписном, в вашем личном деле призывника и в книге протоколов заседаний призывной комиссии.

 

ну в военном билете проотсрочку ничего не написано. бардак блин.

с каким конкретно вопросом идти в военкомат, чтоб не послали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп!

Это мы уже не о том. Вы же офицер запаса. В отношении вас принимает решение военный комиссар. Данное решение должно быть отражено в вашем личном деле.

Вам можете обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара, с просьбой выдать вам копию решения на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если оно имеется.

Заявление лучше всего направить почтой, заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...