Перейти к содержанию

обжалование решения областной ПК


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! 01.10.2010 я проходил мед. комиссию в городском военкомате, обратился с жалобами к хирургу по поводу наличия пигметного невуса на поясе и большой гемангиомы на пояснице. Хирург выписал направление на обследование в местную поликлинику. После прохождения обследования я повторно явился в военкомат 18.10.2010 с заполненным актом исследования сост.здоровья. На основании акта хирург, согласно ст. 10,б) расписания болезней, поставил мне категорию годности "В". На комиссии мне выдали повестку на 08.12.2010, и сказали, что в этот день в город приедет республиканская комиссия и мне нужно явиться на КМО. Сегодня, то бишь 08.12.2010, я по повестке явился в свой городской военкомат. Республиканский врач-хирург, приехавший в город, отменил решение городского врача-хирурга и поставил мне категорию годности "А", в результате чего меня признали годным к службе, и выдали повестку с вещами на 12.12.2010.

А теперь внимание вопрос!

Успею ли я до 12.12.2010 подать в суд, чтобы решение о моем призыве было приостановлено? И очень прошу максимально подробно ответить на следующие вопросы: как и какие документы мне нужно подать в суд(содержания документов, в какой форме)? в какой суд подавать документы, в городской или в республиканский? какие документы нужно взять из военкомата и предоставить в военкомат? и как все это сделать максимально быстро, чтобы я успел до 12.12.2010.

Очень прошу ответить подробнее, т.к. раньше с судами я не сталкивался. времени мало, а голова идет кругом:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд подается по месту жительства истца или по месту нахождения органа, решение которого оспаривается в порядке гл.25 ГПК РФ. Заявление подается в городской (районный) суд.

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют,заверенные надлежащим образом;

копия решения органа, решение которого оспаривается.

Согласно НК РФ размер государственной пошлины составляет 200 рублей.

С образцом заявления в суд вы можете ознакомиться здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исковое заявление прямо в канцелярию суда нести или как? И как мне получить решение органа, то бишь военкомата, решение которого оспаривается? В какие сроки военкомат должен выдать мне это решение?

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца

А что это за документ? Где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можно подать лично в канцелярию суда или можно переслать его по почте с уведомлением о вручении.

Решение призывной комиссии выдается призывнику по его требованию. Также можно написать заявление на предоставление вам копий решений призывных комиссий района и субъекта РФ. При этом указав на то в заявлении в суд, о том, что вам копия решения не выдавалась, вы написали заявление на истребование копии решения и при этом в заявлении в суд указать ходатайство о том, что бы суд истребовал данную копию.

Если свои интересы в суде вы будете представлять не лично, а через представителя, и заявление в суд подписывается не вами, а вашим представителем, то у нотариуса оформляется доверенность на вашего представителя и копия доверенности прикладывается к заявлению.

 

Добавлено через 2 минуты

Образец заявления на предоставление вам копии решения призывной комиссии здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Вам туда также необходимо добавить требование о предоставлении копии решения призывной комиссии субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне получить решение органа, то бишь военкомата, решение которого оспаривается?

Вместо решения прилагай боевую повестку - это доказательство того, что решение было вынесено. Само решение по твоему ходатайству истребует суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо решения прилагай боевую повестку

А прилагать оригинал или копию повестки, и в скольки экземплярах?

 

Добавлено через 36 минут

И еще в заявлении в суд как мне написать: что городской хирург сначала поставил мне "В", а потом приехал республиканский и отменил? или не писать про то, что сначала мне поставили кат. "В", и написать, что мне сразу поставили "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прилагать оригинал или копию повестки, и в скольки экземплярах?

 

Добавлено через 36 минут

И еще в заявлении в суд как мне написать: что городской хирург сначала поставил мне "В", а потом приехал республиканский и отменил? или не писать про то, что сначала мне поставили кат. "В", и написать, что мне сразу поставили "А"?

 

Здравствуйте! Оригинал повестки. Напишите, что вам сначала была выставлена категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на какую тогда комиссию мне в суд подавать на городскую или республиканскую? И на какого врача городского или республиканского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на какую тогда комиссию мне в суд подавать на городскую или республиканскую? И на какого врача городского или республиканского?

 

Вам отменили решение районной ПК на КМО, значит, подавать в суд нужно на вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В __________кий городской суд Республики ___________

/______адрес______/

 

Ответчики: Призывная комиссия Республики __________:

/****************/

 

Врач-специалист-хирург, участвующий в проведении

контрольного медицинского освидетельствования:

/***************/

 

Третьи лица: Призывная комиссия отдела военного комиссариата Республики ____________

по городу _____________:

/______адрес______/

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу

/______адрес______/

 

Врач-специалист-хирург

/______адрес______/

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решений призывной комиссии Республики ____________,

и врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении

контрольного медицинского освидетельствования

 

Я, Иванов Иван Иванович, решением призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ___________ по городу ___________ 19 октября 2010 года был освобождён от призыва на военную службу в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе(категория годности «В») заключениями врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Копия решения об освобождении от призыва не была мне вручена.

8 декабря 2010 года по повестке я явился на контрольное медицинское освидетельствование (далее по тексту – КМО) в призывную комиссию Республики ___________. По результатам КМО врач-специалист-хирург, участвующий в проведении КМО, не подтвердил (отменил) заключение врача-специалиста-хирурга о признании меня ограниченно годным к военной службе. Копия записи (решения) врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, о неподтверждении заключения, мне не была вручена. Указанное решение, согласно п. 31 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240, Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года (далее по тексту – Инструкция), должно быть зафиксировано: а) в листе медицинского освидетельствования, находящимся в личном деле призывника Иванова Ивана Ивановича, б) в книге протоколов заседания призывной комиссии Республики _________. Личное дело призывника в настоящее время находится в отделе военного комиссариата Республики __________ по городу __________. В связи с тем, что личное дело не выдаётся на руки призывнику, я ходатайствую об истребовании личного дела в порядке ст. 57 ГПК РФ.

На основании записи (решения) врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, решение призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ________ по городу __________ об освобождении меня от призыва на военную службу было отменено решением призывной комиссии Республики __________, что позволило призывной комиссии Республики __________ 8 декабря 2010 года вынести решение о призыве меня на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на 12 декабря 2010 года. Решение призывной комиссии Республики _______ мне не вручалось.

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

С решением врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, и призывной комиссии Республики _________ не согласен на следующих основаниях.

 

По результатам обследований, проведённых в МБУЗ «_________», у меня было выявлено следующее заболевание: «________________». Согласно ст. _____ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), указанное заболевание даёт основания для признания призывника ограниченно годным к военной службе. На этом основании я обоснованно был признан врачом-специалистом-хирургом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ограниченно годным к военной службе.

На КМО какие-либо иные документы, характеризующие состояние моего здоровья, не представлялись. Врач-специалист-хирург, участвующий в проведении КМО, не имел сведений, опровергающих факт наличия у меня заболеваний, требующих квалификации по ст. ____ Расписания болезней. Следовательно, он неверно квалифицировал диагноз заболевания «______________» по иной статье (иному пункту статьи) Расписания болезней.

Согласно п. 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, определение категории годности к военной службе (т.е. квалификация диагнозов) проводится в рамках военно-врачебной экспертизы. Следовательно, разрешение вопроса о квалификации диагноза требует специальных знаний в этой области науки, что является основанием для назначения экспертизы.

 

На основании изложенного,

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ___________ по городу ___________ осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

 

2. Истребовать от призывной комиссии Республики ___________ выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии Республики ___________ в части, касающейся Иванова Ивана Ивановича;

 

3. Истребовать от отдела военного комиссариата Республики ___________ по городу ___________ личное дело призывника Иванова Ивана Ивановича;

 

4. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу, представив на экспертизу «___________». Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у Иванова Ивана Ивановича по результатам обследования? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания Иванова Ивана Ивановича ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

 

 

ПРОШУ

 

устранить в полном объёме допущенное нарушение моих прав, а именно:

 

1. Признать незаконным и отменить решение врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, о неподтверждении заключений врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

2. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Республики _________ об отмене решения призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ____________ по городу ______________ в отношении Иванова Ивана Ивановича;

 

3. Обязать врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, подтвердить заключения врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу,

 

4. Обязать призывную комиссию Республики __________ в порядке п. 30 Инструкции подтвердить решение призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ____________ по городу ___________ в отношении Иванова Ивана Ивановича.

 

5. Обязать призывную комиссию Республики ________ принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

 

 

 

Приложение:

 

• Копия настоящего заявления – ? экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Повестка для отправки к месту прохождения службы;

• Копия Акта исследования состояния здоровья у врача-хирурга и врача-онколога - ?экз;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 декабря 2010 года /________________ /

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посмотрите пожалуйста, правильно ли составлено заявление?

И еще вопросы по пунктам:

 

1. Вместо /**************/ какой адрес писать городского или республиканского военкомата? КМО я проходил в своем городском военкомате.

2. Какое мед. учреждение можно указать для исполнения судебной военно-врачебной экспертизы, чтобы экспертиза была проведена должным образом?

3. Сколько копий заявления и медицинских документов необходимо предоставить?

4. Нужно ли отдельно писать ходатайство на истребование личного дела и выписку из книги протоколов или хватит того, что я написал об этом в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В __________кий городской суд Республики ___________

/______адрес______/

 

Ответчики: Призывная комиссия Республики __________:

/****************/

 

Врач-специалист-хирург, участвующий в проведении

контрольного медицинского освидетельствования:

/***************/

 

Третьи лица: Призывная комиссия отдела военного комиссариата Республики ____________

по городу _____________:

/______адрес______/

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу

/______адрес______/

 

Врач-специалист-хирург

/______адрес______/

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решений призывной комиссии Республики ____________,

и врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении

контрольного медицинского освидетельствования

 

Я, Иванов Иван Иванович, решением призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ___________ по городу ___________ 19 октября 2010 года был освобождён от призыва на военную службу в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе(категория годности «В») заключениями врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Копия решения об освобождении от призыва не была мне вручена.

8 декабря 2010 года по повестке я явился на контрольное медицинское освидетельствование (далее по тексту – КМО) в призывную комиссию Республики ___________. По результатам КМО врач-специалист-хирург, участвующий в проведении КМО, не подтвердил (отменил) заключение врача-специалиста-хирурга о признании меня ограниченно годным к военной службе. Копия записи (решения) врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, о неподтверждении заключения, мне не была вручена. Указанное решение, согласно п. 31 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240, Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года (далее по тексту – Инструкция), должно быть зафиксировано: а) в листе медицинского освидетельствования, находящимся в личном деле призывника Иванова Ивана Ивановича, б) в книге протоколов заседания призывной комиссии Республики _________. Личное дело призывника в настоящее время находится в отделе военного комиссариата Республики __________ по городу __________. В связи с тем, что личное дело не выдаётся на руки призывнику, я ходатайствую об истребовании личного дела в порядке ст. 57 ГПК РФ.

На основании записи (решения) врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, решение призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ________ по городу __________ об освобождении меня от призыва на военную службу было отменено решением призывной комиссии Республики __________, что позволило призывной комиссии Республики __________ 8 декабря 2010 года вынести решение о призыве меня на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на 12 декабря 2010 года. Решение призывной комиссии Республики _______ мне не вручалось.

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

С решением врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, и призывной комиссии Республики _________ не согласен на следующих основаниях.

 

По результатам обследований, проведённых в МБУЗ «_________», у меня было выявлено следующее заболевание: «________________». Согласно ст. _____ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), указанное заболевание даёт основания для признания призывника ограниченно годным к военной службе. На этом основании я обоснованно был признан врачом-специалистом-хирургом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ограниченно годным к военной службе.

На КМО какие-либо иные документы, характеризующие состояние моего здоровья, не представлялись. Врач-специалист-хирург, участвующий в проведении КМО, не имел сведений, опровергающих факт наличия у меня заболеваний, требующих квалификации по ст. ____ Расписания болезней. Следовательно, он неверно квалифицировал диагноз заболевания «______________» по иной статье (иному пункту статьи) Расписания болезней.

Согласно п. 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, определение категории годности к военной службе (т.е. квалификация диагнозов) проводится в рамках военно-врачебной экспертизы. Следовательно, разрешение вопроса о квалификации диагноза требует специальных знаний в этой области науки, что является основанием для назначения экспертизы.

 

На основании изложенного,

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ___________ по городу ___________ осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

 

2. Истребовать от призывной комиссии Республики ___________ выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии Республики ___________ в части, касающейся Иванова Ивана Ивановича;

 

3. Истребовать от отдела военного комиссариата Республики ___________ по городу ___________ личное дело призывника Иванова Ивана Ивановича;

 

4. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу, представив на экспертизу «___________». Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у Иванова Ивана Ивановича по результатам обследования? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания Иванова Ивана Ивановича ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

 

 

ПРОШУ

 

устранить в полном объёме допущенное нарушение моих прав, а именно:

 

1. Признать незаконным и отменить решение врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, о неподтверждении заключений врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

2. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Республики _________ об отмене решения призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ____________ по городу ______________ в отношении Иванова Ивана Ивановича;

 

3. Обязать врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, подтвердить заключения врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу,

 

4. Обязать призывную комиссию Республики __________ в порядке п. 30 Инструкции подтвердить решение призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ____________ по городу ___________ в отношении Иванова Ивана Ивановича.

 

5. Обязать призывную комиссию Республики ________ принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

 

 

 

Приложение:

 

• Копия настоящего заявления – ? экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Повестка для отправки к месту прохождения службы;

• Копия Акта исследования состояния здоровья у врача-хирурга и врача-онколога - ?экз;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 декабря 2010 года /________________ /

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посмотрите пожалуйста, правильно ли составлено заявление?

И еще вопросы по пунктам:

 

1. Вместо /**************/ какой адрес писать городского или республиканского военкомата? КМО я проходил в своем городском военкомате.

2. Какое мед. учреждение можно указать для исполнения судебной военно-врачебной экспертизы, чтобы экспертиза была проведена должным образом?

3. Сколько копий заявления и медицинских документов необходимо предоставить?

4. Нужно ли отдельно писать ходатайство на истребование личного дела и выписку из книги протоколов или хватит того, что я написал об этом в заявлении?

 

Здравствуйте! Заявление составлено юридически грамотно.

КМО проводит вышестоящая ПК, которая заседает в республиканском ВК, следовательно, нужно указывать адрес республиканского ВК.

В конечном счёте суд выбирает экспертное учреждение, но вы можете предложить своё.

Количество копий документов зависит от количества лиц, участвующих в деле.

Достаточно ходатайства в личном деле, хотя вам никто не может запретить написать отдельное ходатайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим!

 

Добавлено через 3 минуты

И еще, судебная военно-врачебная экспертиза является платной? Если да, то кто должен её оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим!

 

Добавлено через 3 минуты

И еще, судебная военно-врачебная экспертиза является платной? Если да, то кто должен её оплачивать?

 

Оплачивает сторона, заявившая ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы. Если вы выиграете процесс, вам должны будут компенсировать затраты на её проведение (ст.98 ГПК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли каким-то образом отказаться о ходатайства, заявленного в исковом заявлении, например, отказаться от заявленной судебной медицинской экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли каким-то образом отказаться о ходатайства, заявленного в исковом заявлении, например, отказаться от заявленной судебной медицинской экспертизы?

 

Пишите новое ходатайство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! А как на ваш взгляд стоит ли запрашивать судебную экспертизу или можно ограничиться актом исследования состояния здоровья, где указан непризывной диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! А как на ваш взгляд стоит ли запрашивать судебную экспертизу или можно ограничиться актом исследования состояния здоровья, где указан непризывной диагноз?

 

Конечно, экспертизу провести было бы лучше (если у вас есть такая возможность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня, т.к. повестка на отправку была на 12 декабря, я естественно не явился в связи с подачей заявления в суд. В пятницу 10 декабря я лично явился в военкомат с заявлением о приостановлении в отношении меня призывных мероприятий, приложив к нему копию искового заявления с отметкой суда о принятии. Секретарь приняла мое заявление. Но сегодня утром звонил некто из военкомата(с ним разговаривал мой брат) и спрашивал почему я не явился на отправку. Услышав в ответ о подаче заявления в суд на обжалование решения ПК этот некто повесил трубку. Я так понимаю, что на мое заявление о приостановлении в отношении меня призывных мероприятий военкомат попросту забил, либо мое заявление было утеряно где-то в недрах военкомата, иначе никаких звонков не должно было быть. В связи с этим как мне теперь обезопасить себя от возможных розыскных мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может я зря опасаюсь?:scratch:

Это покажет только время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Заявление в суд об обжаловании решения ПК я подал 10.12.2010, до этого 09.12.2010 я по повестке явился в военкомат на инструктаж, где у всех призывников собрали приписные удостоверения, соответственно и у меня тоже изъяли приписное. Но т.к. призывные мерояприятия в отношении меня приостановлены и в этот призыв я вряд ли попаду в войска, то как мне получить назад свое приписное и обязаны ли они мне его вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! моего мужа месяц назад от военкомата(районного) направели на снимки стоп на плоскостопие. заключение таково: двустороннее продольное плоскостопие 2 ст,ДОА таранно-ладьевидных суставов справа 2 ст.слева 1 ст.- признали не годным и сказали что дело направят в областной военкомат и ещё там вынесут решение.Несколько дней назад позвонили ему на телефон и сказали что облостная ПК приехала в районный военкомат и ему надо явиться туда. Он явился и областная ПК не утвердила диагноз-присутствует только плоскостопие 2ст. а вот ДОА вообще ни какого и ни где нет.ВОПРОС:подавать в суд на то чтобы отправили на дообследование(т.е другой врач составил описание рентгеновских снимков) или чтобы просто признали решение областной ПК не законным(все таки он от военкомата был направлен. И врач рентгенолог увидел артроз, а хирург областной ПК нет). Посоветуйте как быть или может надо ещё что то сделать?! Зараннее благодарна!

 

Добавлено через 6 минут

Кстати есть ещё один ньюанс на снимках и в описании градусы немнаго различаются. В описании угол свода на обеих ногах 149 и высота свода 22мм,а на снимках если не ошибаюсь(т.к снимки в деле) 142 и 24(или 22). На что нибудь это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Заявление в суд об обжаловании решения ПК я подал 10.12.2010, до этого 09.12.2010 я по повестке явился в военкомат на инструктаж, где у всех призывников собрали приписные удостоверения, соответственно и у меня тоже изъяли приписное. Но т.к. призывные мерояприятия в отношении меня приостановлены и в этот призыв я вряд ли попаду в войска, то как мне получить назад свое приписное и обязаны ли они мне его вернуть?

 

Здравствуйте! Обязаны вернуть. Пишите заявление на имя начальника отдела Вк и регистрируете его в делопроизводстве ВК.

 

Добавлено через 9 минут

Добрый день! моего мужа месяц назад от военкомата(районного) направели на снимки стоп на плоскостопие. заключение таково: двустороннее продольное плоскостопие 2 ст,ДОА таранно-ладьевидных суставов справа 2 ст.слева 1 ст.- признали не годным и сказали что дело направят в областной военкомат и ещё там вынесут решение.Несколько дней назад позвонили ему на телефон и сказали что облостная ПК приехала в районный военкомат и ему надо явиться туда. Он явился и областная ПК не утвердила диагноз-присутствует только плоскостопие 2ст. а вот ДОА вообще ни какого и ни где нет.ВОПРОС:подавать в суд на то чтобы отправили на дообследование(т.е другой врач составил описание рентгеновских снимков) или чтобы просто признали решение областной ПК не законным(все таки он от военкомата был направлен. И врач рентгенолог увидел артроз, а хирург областной ПК нет). Посоветуйте как быть или может надо ещё что то сделать?! Зараннее благодарна!

 

Добавлено через 6 минут

Кстати есть ещё один ньюанс на снимках и в описании градусы немнаго различаются. В описании угол свода на обеих ногах 149 и высота свода 22мм,а на снимках если не ошибаюсь(т.к снимки в деле) 142 и 24(или 22). На что нибудь это влияет?

 

Здравствуйте! По медицинским вопросам обращайтесь на медфорум.

Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: подавать в суд на то чтобы отправили на дообследование или чтобы просто признали решение областной ПК не законным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: подавать в суд на то чтобы отправили на дообследование или чтобы просто признали решение областной ПК не законным?

Добрый день!1.Признать незаконным и отменить.2.Направить на дополнительное или контрольное медицинское освидетельствование (в зависимости от ситуации).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...