Перейти к содержанию

Вопрос


fakehim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году поступил в ВУЗ, закончил первый курс.

В мае 2009 году взял академ отпуск по семейным обстоятельствам, который положен по статусу университета.

В марте 2010 году был отчислен по состоянию здоровья. В сентябре 2010 восстановился на 2 курс.

30.11.2010 года был доставлен участковым(без представителей военного комиссариата) в отдел милиции, откуда меня насильно увезли на призывной пункт райвоенкомата, где освидетельствовали по упрощённой форме(без анализов,ФЛГ итд.. С призывного пункта повезли насильно на ГСП( городской сборочный пункт )

С ГСП чудом выбрался, подписав повестку в свой райвоенкомат на 7 декабря. Ранее ни одной повестки не подписывал и не получал.

 

Я так понимаю, отсрочку я уже потерял на втором отчислении( так как срок обучения увеличился более , чем на один год)

Обучаюсь на специалиста(5.5 лет). Имеет ли смысл вариант с переводом на бакалавра(4 года)? Срок обучения в таком случае на полтора года меньше. Будет ли действовать отсрочка в таком случае? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, смысла нет. В вашем случае советую вам написать заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, какими должны быть мои действия, если 7го числа меня будут забирать, хотя в повестке указано : для уточнения сведений воинского учёта. При себе иметь паспорт, справку с места учёбы( про вещи ничего не сказано.) У меня нет копии решения призывной комиссии , могу ли я её потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, Вы можете потребовать копии решения ПК, заявление в суд можно подавать и без имеющегося решение ПК на руках, в заявлении необходимо будет заявить ходатайство об истребование копии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...