Перейти к содержанию

Привычный вывих плеча снова вызывают


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите пожалуйста по ситуации.

 

У меня диагноз привычный вывих плеча:есть записи с весны от травматолога,где указано что вывихов было 5;есть записи этой осени,где травматолог записал что "жалобы на частые вывихи левого плеча,за год 9 вывихов,от оперативного вмешательства воздерживается";

также есть сама справка от ортопеда с больницы-в ней диагноз указан "привычный вывих левого плеча" и написано рекомендовано оперативное вмешательство в плановом порядке....отсутствуют только ренгенораммы-так как вывихи приходилось вправлять самому опыт в этом давно есть (до этого 2 года вылетало правое плечо ,врпавлял сам,потом сделал операцию,справки по операции тоже есть)

Весной этого года был в военкомате на комиссии--там дали только 86-ую статью и отсрочку на 6 месяцев и сказали иди делай операцию

,сразу весной выдали повестку на октябрь месяц (да и забыл сказать--когда весной проходил комиссиию--мне дали акт на подтверждение диагноза привычного вывиха,в поликлиннике всё записали про вывихи в акте и поставили диагноз привычный вывих)

На следущей неделе идти снова проверятся.

 

Вопрос --я могу ведь расчитывать на то что дадут категорию В и получение военного билета??? или снова будут отправлять на операцию

и давать отсрочки на 6 месяцев???или вообще откажуться верить этому диагнозу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притендуете на категорию "В" по 65 статье, от операции отказывайтесь-имеете на это полное право по ФЗ "О здоровье граждан РФ" заставить ее делать вас никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ--просто немного смущал тот факт что рентгенов вывиха нету--все вывихи уже год сам вправлял (до этого тоже правое вправлял и операцию потом делал)--но думаю в прошлый раз убедил их в этом то и в этот раз должны поверить словам и всем справкам и жалобам записанным у травматолога..

Ещё хотел спросить---они могут снова дать отсрочку на 6 месяцев и типа ждать когда я сделаю операцию???или не имеют права второй раз так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны поставить категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ--просто немного смущал тот факт что рентгенов вывиха нету--все вывихи уже год сам вправлял (до этого тоже правое вправлял и операцию потом делал)--но думаю в прошлый раз убедил их в этом то и в этот раз должны поверить словам и всем справкам и жалобам записанным у травматолога..

Ещё хотел спросить---они могут снова дать отсрочку на 6 месяцев и типа ждать когда я сделаю операцию???или не имеют права второй раз так делать?

 

По ондному заболеванию имеют право давать до 12 месяцев (до двух отсрочек) так что вполне могут, хотя наиболее вероятно что дадут "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день-продолжение истории)

Сегодня был в военкомате на комиссии---хирург опять дал точно такой же акт (направил в ту же поликлинику) с точно таким же диагнозом- "показания к оперативному лечению вывиха"--я показал травматологу прошлый акт (копия у меня сохранилась) и он всё оттуда также и переписал,только указал что вывихов 9 было--а так также написал заключение что диагноз привычный вывих плеча-показано оперативное лечение... 19-го во вторник снова нужно явится в военкомат с актом----у меня такое ощущение что они не дадут категорию В ,а опять дадут отсрочку на 6 месяцев и отправят делать операцию...В праве ли я требовать от них чтобы поставили категорию В или они в праве мне снова дать отсрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному и тому же заболеванию не больше 2х отсрочек. Потом ВБ, при отказе от оперативного лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снова дадут отсрочку, конечно обжалуйте их решение.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а буду ли я прав обжаловав это решение???Ведь тут пишут что не более 2-х отсрочек по одному заболеванию дают--а эта будет вторая если дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будите правы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в военкомате с актом---и как ожидалось мне опять дали отсрочку))на вопрос почему не дали категорию,они отвечали "а ты нигде не писал что отказываешься от операции--и мы тебе её даже не предлагали,так как тебе ещё рано делать по медицинским меркам (дело в том что весной 2009-го была сделана аналогичная операция только на другом плече) "----так вот сказали до весны подожди--а там уже если надумаешь будем писать отказ от операции и присваивать категорию--в общем уломали---хз вот и думаю чё и делать) или ен торопится подождать и весной всё завершить или щас воду мутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я в детстве выбил плечо и теперь периодически оно вылетает, т.к. я его сам вправляю записей нет, от военкомата какие-то снимки наверно отправят делать, так вот, при вправленном плече может быть что-то видно на снимках что у меня там не так что может быть мне полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так же сам вправляю и снимков нету---выход один--записи от травматолога в мед карте и указать сколько вывихов было+попробовать выбить справку от ортопеда где поставлен диагноз Привычный вывих плеча--и показано оперативное вмешательство,тогда может и без снимков прокатит

П.С у меня пока прокатило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-нибудь ответьте...

Если нет снимков при вывихе и справок о вывихе, доказать очень сложно, тк именно на их наличие опирается статья расписания болезней. Рентген на данный момент не информативен, нужно делать УЗИ сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет зафиксированных в травмпункте вывихов пару раз в год с рентген-снимками до и после вправления, то шансов практически нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...