Перейти к содержанию

Перевод ближе к семье


Нталья1618164909
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста, нужен очень совет. Моего мужа призвали 9 июля в армию, 13 июня у нас родился сын.живем мы в краснодарском крае, лабинск. Сейчас муж находится в учебке г. Ейск Краснодарского края. Скажите есть ли такая возможность перевести мужа поближе к дому в военную часть, всвязи с тем что я живу одна с сыном в сельской местности, мои родители пенсионеры, живут в другом поселке, а родители мужа живут не близко и не работают?и могут его перевести во время учебного процесса или только после окончания учебки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

и могут его перевести во время учебного процесса или только после окончания учебки?

Перевести могут, однако в законе формулировка по - возможности исключающая законодательное регулирование этой процедуры, однако в любом случае мужу следует написать заявление командиру части, его обязаны рассмотреть в течение 30 дней, в зависимости от ответа и надо принимать последующие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще решение о переводе зависит только от командира части, да?или еще от кого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, муж подошел к командиру и описал всю ситуацию, на счет перевода, сказал что у меня бытовые условия плохие, ему сказали чтобы военкомат от места жительства поехал ко мне домой и составил акт обследования и если действительно у меня плохие условия то отправят подтверждение в часть ейска и будут переводить. Скажите пожалуйста, а если военкомат даст отрицательное заключение что тогда делать в этой ситуации, что еще можно сделать для перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если военкомат даст отрицательное заключение что тогда делать в этой ситуации, что еще можно сделать для перевода?

Вам необходимо будет взяв письменный отказ обратиться с заявлением в суд об обжаловании принятого решения, иного пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, муж подошел к командиру и описал всю ситуацию, на счет перевода, сказал что у меня бытовые условия плохие, ему сказали чтобы военкомат от места жительства поехал ко мне домой и составил акт обследования и если действительно у меня плохие условия то отправят подтверждение в часть ейска и будут переводить. Скажите пожалуйста, а если военкомат даст отрицательное заключение что тогда делать в этой ситуации, что еще можно сделать для перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если военкомат даст отрицательное заключение что тогда делать в этой ситуации, что еще можно сделать для перевода?

В этом случае нужно будет обратиться с заявлением о переводе Вашего супруга к Командующему войсками округа в котором служит Ваш супруг. К заявлению приложите копию свидетельства о браке, копию свидетедельства о рождении ребенка. Заявление рассматривается 30 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...