Перейти к содержанию

Имею ли я право на отсрочку ?


DeM0N

Рекомендуемые сообщения

Приветствую...

Во-первых, мне 18 лет. В этом году я закончил школу, в данный момент сдаю ЕГЭ.

Сегодня меня уведомили о том, что я обязан явиться в военкомат 11 июня для прохождения областной воен.комиссии, и если не найдут отклонений по здоровью, то заберут.

Городскую комиссию я уже прошёл, обнаружили недостаточный вес - 13 кг (Рост: 188 ; Вес : 65 кг.) , склеоз, и сломаноз какой-то (неразборчивый почерк)

В конце прохождения комиссии мне сказали : "Ты временно негоден к военной службе до осени (!) "..

В повестке написано указано - 11 июня !

Кстати, 11 у меня ЕГЭ по физике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую...

Во-первых, мне 18 лет. В этом году я закончил школу, в данный момент сдаю ЕГЭ.

Сегодня меня уведомили о том, что я обязан явиться в военкомат 11 июня для прохождения областной воен.комиссии, и если не найдут отклонений по здоровью, то заберут.

Городскую комиссию я уже прошёл, обнаружили недостаточный вес - 13 кг (Рост: 188 ; Вес : 65 кг.) , склеоз, и сломаноз какой-то (неразборчивый почерк)

В конце прохождения комиссии мне сказали : "Ты временно негоден к военной службе до осени (!) "..

В повестке написано указано - 11 июня !

Кстати, 11 у меня ЕГЭ по физике.

 

Дело в том, что на основании справки из школы вам должны были предоставить отсрочку до окончания школы (сдачи всех экзаменов). Рекомендую заранее уведомить ВК о невозможности вашей явки 11 числа, по причине сдачи экзаменов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите меня в г Подольске в районном военкомате признали ограничено годным и вот мол приедите получать военный билет,вчера пришла повестка явиться в военкомат в 7 утра и от туда повезут в Областной военкомат в г Железнодорожный,скажите если у меня отсрочка была по состоянию здоровья могут ли меня призвать в армию если я учусь в универе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите меня в г Подольске в районном военкомате признали ограничено годным и вот мол приедите получать военный билет,вчера пришла повестка явиться в военкомат в 7 утра и от туда повезут в Областной военкомат в г Железнодорожный,скажите если у меня отсрочка была по состоянию здоровья могут ли меня призвать в армию если я учусь в универе

 

Если действует отсрочка, то призвать не имеют права. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.22 п.2, на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую заранее уведомить ВК о невозможности вашей явки 11 числа, по причине сдачи экзаменов!

 

А если не уведомлять?Чем это грозит?

Сыну по почте пришла повестка на мед.освидетельствование.Не пошел.

Решил (при необходимости) сослаться на то,что не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не уведомлять?Чем это грозит?

Сыну по почте пришла повестка на мед.освидетельствование.Не пошел.

Решил (при необходимости) сослаться на то,что не получал.

 

Следующий раз вручат сотрудники ОВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий раз вручат сотрудники ОВД.

Повестки ведь должны вручатся лично под роспись, только тогда они имеют юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки ведь должны вручатся лично под роспись, только тогда они имеют юридическую силу?

 

Не совсем так. Расхожее мнение об отсутствии у призывника обязанности являться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, исключительно по подписанной призывником повестке, является заблуждением. Обязанность явки создаёт любая оформленная и вручённая в соответствии с действующим законодательством повестка. Другое дело, что привлечь гражданина к ответственности за неявку по вручённой не под роспись повестке, как правило, крайне затруднительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...