Перейти к содержанию

Ещё один вопросик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моего друга сахарный диабет 4-ой степени, однако в его удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу написано "годен с незначительными ограничениями", тоесть годен к военной службе. Но насколько я знаю, с сахарным диабетом (да ещё и такой степени) не должны брать. Что ему делать, пока время есть? Сейчас ему 16 лет, летом будет 17, времени остается все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда удалите эту тему.
- зачем же удалять??? Помимо медицинских рекомендаций есть и юридические. Я вот советую оспорить заключение о категории годности к военной службе и добиться того чтобы в приписном свидетельстве стояла категория "В" т.к. все очевидно и все основания есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А как ему можно оспорить и где?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...