Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так в 17 лет я поступил в университет до учился до 2 курса, с которого меня в последствии отчислили.

С 1 апреля начался военный призыв, и мне прислали повестку на мед.обследование на 30 апреля.Сейчас я хочу пойти в университет, чтобы восстановится. И как мне быть идти по повестке?(которую я не подписывал). И что мне будет если не приду?Да и сохранил ли я себе отсрочку, если восстановлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне быть идти по повестке?(которую я не подписывал).

явка по такой повестке не обязательна. ответственности нет. могут присылать еще, звонить и может участковый пытаться вручить повестку.

Да и сохранил ли я себе отсрочку, если восстановлюсь?

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

это при условии, что до отчисления отсрочка оформлялась в военкомате.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я пришёл в военный стол в университете мне сказали прийти на 2 курсе(на 1 курсе мне было 17 лет) .А на 2 курсе я не успел прийти т.к отчислили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я пришёл в военный стол в университете мне сказали прийти на 2 курсе .А на 2 курсе я не успел прийти т.к отчислили

ВУЗ мог сам отправить справку, например, и ВК заочно оформил отсрочку. но это не законно. учитывая что ты сказал, то право на отсрочку по обучению в ВУЗе не потерял, даже если пойдешь заново на 1й курс другого ВУЗа. возможно придется побороться за это право.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, право на отсрочку, предусмотренное пп. "а" п. 2 ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе" вы сохранили.

Являться по повесткам полученным не под личную расписку не обязаны.

Поэтому, необходимо успеть восстановиться в вузе, до того как вам надлежащим образом будет вручена повестка на призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё такой вопросик задать.

Вот у меня повестка на 30 апреля(не подписанная), если я не приду, то какие действия будут со стороны военкомата пришлют ещё одну повестку или будут участкового просить чтобы меня нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то какие действия будут со стороны военкомата пришлют ещё одну повестку или будут участкового просить чтобы меня нашёл?

могут еще почтой отправить, могут сами прийти, могут бумагу в ОВД направить, чтоб участковый вручил повестку.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если ко мне придут например с ОВД , то что они могут сделать только вручить повестку и всё? или они могут пригласить проехать в военкомат?

Да и могу я не подписывать повестку, которую даёт мне сотрудник ОВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если ко мне придут например с ОВД , то что они могут сделать только вручить повестку и всё? или они могут пригласить проехать в военкомат?

 

Именно.Задерживать вас могут только если вы не явились по повестке,но на практике знаете как бывает.

Да и могу я не подписывать повестку, которую даёт мне сотрудник ОВД?

 

Не стоит .Они сделают отметку о том что вы отказались брать повестку и это будет приравниваться к неявке по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...