Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно военкомат направил меня на обследование для подтверждения некоего диагноза, по которому положена категория "ограниченно годен", в случае подтверждения диагноза, имеет ли право военкомат отправить меня на еще одно или несколько обследований, или обязан вручить военный билет?

 

Так же интересует такой момент: в направлении, в графе, где должно быть указано название мед. учереждения стоит "ГИК №1", по идее, это расшифровывается как "Городская инфекционная больница №1", но под номером 1 в Москве есть только "Инфекционная клиническая больница № 1", могут ли с этим возникнуть какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно военкомат направил меня на обследование для подтверждения некоего диагноза, по которому положена категория "ограниченно годен", в случае подтверждения диагноза, имеет ли право военкомат отправить меня на еще одно или несколько обследований, или обязан вручить военный билет?

 

Так же интересует такой момент: в направлении, в графе, где должно быть указано название мед. учереждения стоит "ГИК №1", по идее, это расшифровывается как "Городская инфекционная больница №1", но под номером 1 в Москве есть только "Инфекционная клиническая больница № 1", могут ли с этим возникнуть какие-то проблемы?

 

Если диагноз подтвердится, то Вас зачислят в запас и выдадут военный билет или направят на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) в военный комиссариат субъекта РФ и там уже окончательно решится вопрос о Вашей категории годности к военной службе.

По второй части вопросы проблем возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтвердится, то Вас зачислят в запас и выдадут военный билет или направят на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) в военный комиссариат субъекта РФ и там уже окончательно решится вопрос о Вашей категории годности к военной службе.

По второй части вопросы проблем возникнуть не должно.

Спасибо, т.е могут отправить только на КМО, а в другую больницу - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно п.3 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате районная призывная комиссия, вышестоящей инстанцией к ней является призывная комиссия города.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е районная призывная комиссия не может направить на еще одно обследование, но может отправить дело в вышестоящаю комиссию, я правильно понял? Если так, то как часто и при каких обстоятельствах такое применяется на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е районная призывная комиссия не может направить на еще одно обследование, но может отправить дело в вышестоящаю комиссию, я правильно понял? Если так, то как часто и при каких обстоятельствах такое применяется на практике?

 

Если Вы представили заполненный акт в мед. организации в РВК, то по тому же основанию Вас не могут отправить на то же обследование, но могут при вынесении решения об освобождении Вас от военной службы отправить в ВК субъекта федерации РФ на КМО. Делается это, скорее всего, для выполнения некого плана. Это внутренние дела военкоматов. Я не встречал случаев когда диагноз на КМО опровергался и человека призывали. Скорее всего это обернется просто потраченным днем из-за данного мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...