Перейти к содержанию

Как быть?


Гость Снежана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите пож-та, у меня сложилась следующая ситуация:

я вышла за муж за украинца, мы живем в Подмосковье, я мужа прописала к себе, т.е. он получил Паспорт РФ. Сейчас нам нужно поставить отметку о воинском учете, но его наверняка заставят проходить мед. комиссию и заберут в армию. На Украине у него было временное удостоверение, подтверждающее, что он уволен в запас по состоянию здоровья.

Я сейчас беременна - на 8-м месяце.

 

Скажите, имеют ли право забрать мужа в армию? И что лучше: взять справку о беременности и отнести в военкомат или удостоверения о зачислении в запас достаточно?

 

И еще: может ли он сейчас выехать на Украину без последствий? Я беспокоюсь, что к нему могут придраться на таможне. Ведь штампа "Военнообязанный" в паспорте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вашему супругу следует взять справку о беременности, справку ф.9, копии Ваших паспортов (возможно - свидетельства о браке), явиться лично в РВК, пройти мед. освидетельствование и, если его признают годным к военной службе, оформить отсрочку по беременности жены. В противном случае (если признают ограниченно годным) - получить освобождение от призыва и оформить военный билет. Помимо этого, следует позаботиться о медицинских документах для освобождения по состоягнию здоровья. Беспокоиться Вам не очем: либо отсрочка, либо освобождение Вам обеспечены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...