Перейти к содержанию

Мочекаменная болезнь


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на очередном узи почек.

В левой почке два камня по 8мм,в правой почке камень 1,4см.

Диагноз врача - Мочекаменная болезнь. Было выписано направление на консультацию у уролога в больницу.

Что мне светит с таким диагнозом?

 

И ещё интересует такой вопрос,сохранится ли мой диагноз МКБ после устранения камней из организма-будь то дробление,или хирургическое вмешательство,или же после курса реабилитации я смогу пополнить стройные ряды военнослужащих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на получение военного билета. Но, если камни остались, а не вышли полностью. Если камни более 5 мм, то достаточно самого факта их наличия. Если камни менее 5 мм, то должны быть колики и патологические изменения в моче.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на получение военного билета. Но, если камни остались, а не вышли полностью. Если камни более 5 мм, то достаточно самого факта их наличия. Если камни менее 5 мм, то должны быть колики и патологические изменения в моче.

Выходит, что лечить сейчас меня не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас не годны - ст.72п.В.

Но после операции без камней признают годным, даже если будут ставить МКБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вы можете надеяться на получение военного билета. Но, если камни остались, а не вышли полностью. Если камни более 5 мм, то достаточно самого факта их наличия. Если камни менее 5 мм, то должны быть колики и патологические изменения в моче.

 

А чем подтвердить факт наличия таких больших камней???Узи из поликлиники сойдёт?Или же надо из больницы деигноз с ренгеном сделанном на урографии?Или же военкомат даст мне сам акт и отправит на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем подтвердить факт наличия таких больших камней???Узи из поликлиники сойдёт?Или же надо из больницы деигноз с ренгеном сделанном на урографии?Или же военкомат даст мне сам акт и отправит на обследование?

 

Военкомат должен направить на обследование для заполнения акта, только на базе акта принимается решение о годности к службе. УЗИ почек должно хватить для направления на обследование от военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи из поликлиники сойдёт?Или же надо из больницы деигноз с ренгеном сделанном на урографии?Или же военкомат даст мне сам акт и отправит на обследование?

УЗИ будет достаточно, военкомат по-любому отправит на перепроверку(и в стационар в том числе).

 

Добавлено через 3 секунды

Узи из поликлиники сойдёт?Или же надо из больницы деигноз с ренгеном сделанном на урографии?Или же военкомат даст мне сам акт и отправит на обследование?

УЗИ будет достаточно, военкомат по-любому отправит на перепроверку(и в стационар в том числе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...