Перейти к содержанию

Сегодня забрали в военкомат с ментами, там прошел камиссию эту, но дали напровление в Психоневрологический диспансер.


Рекомендуемые сообщения

А все потаму что ответил психологу на ее же вопросы.

Хочешь служить ? - Нет.

А почему ? - Нечего мне там делать.

Тогда я пишу вам годен ? - Ну тогда я повешусь.

Ты этого хочешь ? - А вы мне не дали выбора.

 

В остальном меня даже не спрашивали что у меня болит, что нет.

Им насрать. У меня какаяето херня я просыпаюсь утром в свои крови, она тупо идет из носа. Сказал на меня х*й забили.

Сказал что у меня болит печень и пи**ец как болит.

Сказал что искревление позвоночника, тоже про*** всем.

 

Сразу же повели на военную коммисия уже отправка короче, там начали сразу с угроз, мол если ты не хочешь в Армию мы тебя упекем в психушку, и тебе дадут белый белет. Ясен пень я подписал что пойду обследуюсь что я псих ивообще наркоман.

 

Едрить вашу заногу, я ржал когда осмотр проходил.

 

Цитирую ХЕРурга - Повернитесь спиной, ох отлично. Покажите стоны, все идите дальше.

У меня на спине полосы, я хз от чего. Короче выгледят как шрамы. Спросил что это хоть, на что мне отвелити да это так маленькая проблемка.

 

Потом пошел к ПЕДиатору, там вообще кадр, померила давление не поверите в жизни как. Тупо считала в уме удары пулься. Ладно это все хрень.

 

Дальше идет Зубной врач мля, у меня зубы передние отколатые, задние вообще пару сломаны и 1 выбит. Она посмотрела и нех не сказал тупо написала годен.

 

Далее - самый мего кадр, незнаю уж что это за врач. Но идиот еще тот. Короче дело такое сел за стол седит чето пишет, тут говорит отойди от стола на 2 шага, синимай штаны, достает лупу... Я реально тогда выпал. Что за уроды там работают это ппц.

 

Вообщем хочу задать вопрос отом как можно пройти обследование, в обычной Больнице или Поликленике, сроку у меня до 24 декабря.

 

Добавлено через 21 минуту

Блин, не смог редактировать. Простите.

Хотел спросить всем ли идет урогза уголовным сроком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По направлению от ВК вы пройти теперь обязаны. Никакого белого билета не существует, у вас будет обычный военный билет с категорией годности.

2. Пройти мед. обследование самостоятельно вам ни кто не запрещает. По имеющимся диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрешат ли мне ее пройти ? Тоеть дадут ли время на это. Мне сказали что после того как я пройду обследование в ПНД 24 числа сего месяца мне либо дадут *Белый белет* с припиской что я психически неуравновешан, либо отправят сразу на угрешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, разрешить должны в том случае если выдадут направление, а так в случае вынесения решения о призыве у Вас есть право оспорить его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос, если я за эти дни смогу предоставить бумаги о том что у меня имеются какие то патологии, и тому подобное, это же будет действовать как аргумент для направление на обследование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, если мать является инвалидом 3 группы, пенсионер, не трудоспособная (у нее сахарный диабет), отца у меня нет, но есть сестра сводная (у нее ребенок и она живет без мужа с нами) что можно сказать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем полистал бумажки которые мне дали. Нашел интерестный пункт, Диагноз: F 43,24

 

F 43.24

Расстройство адаптации с преобладанием нарушения поведения

Основным расстройством является нарушение поведения, то есть подростковая реакция горя, приводящая к агрессивному или диссоциальному поведению.

 

Тоесть я попадю под статью 14 ?

 

К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими (сверх подавленное настроение, утрата интереса к окружающему, физическое недомогание), аффективными (неадекватная реакция на что-либо, с выбросом агрессии, сужение сознания с возможностью приченения вреда самому себе), диссоциативными (нарушение контроля над сознанием, памятью, телодвижениями, например после перенесенной личной трагедии), когнитивными (нарушение функций анализа и восприятие информации, получаемой от окружающего мира), личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния (нарушения психики с такими проявлениями, как галлюцинации, бред, маниакальный психоз и т.д.) с благоприятным течением.

 

Я в ужасе. :shocking: Это кранты правам, и всей нормальной работе...

 

Возможно ли что в ПНД врачь может сменить данный диагноз на другой ?

 

 

F43.21

Пролонгированная депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации

Легкое депрессивное состояние в ответ на длительную подверженность стрессовой ситуации, но продолжающееся не более 2 лет.

 

К пункту "в" относятся преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний (Под данными заболеваниями подразумевается большая группа патологий, могущих иметь временный характер течения, или с возможным успешным выздоровлением: сосудистые нарушения головного мозга, отравление какими-либо ядовитыми веществами, алкоголем и т.д.), или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией (сопровождение депрессией, общим бессилием, подавленным настроением и т.д.) при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы.

 

Я в замешательстве незнаю как быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что в ПНД врачь может сменить данный диагноз на другой ?

Возможно, но по диагнозу вам лучше проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

У меня также на руках направление в ПНД на диспансерное обследование от 14/03/2009, выданное на краевой ВВК, предполагаемый диагноз: "органическое расстройство личности?/псих.здоров?", крайний срок обследования не проставлен. Обследование не пройдено, на имя старшего врача РВВК в июле я направил заявление об отказе от прохождения обследование в ПНД, на что получил ответ, что заявление об отказе должен подать на краевой ВВК в октябре.

 

При этом, с 1/12/2009 я зачислен в очную аспирантуру, получил для ВК соотв. справку в ВУЗе. В ВК справку принимать отказываются, объясняя это тем, что не пройдено обследование в ПНД. Таким образом, я не могу оформить отсрочку.

 

Как я понимаю, требование обязательно проходить обследование противоречит Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан (ст. 33) и ФЗ о психиатрической помощи (статью не помню), и я имею полное право от него отказаться? Если так, то на чьё имя направлять заявление об отказе от обследования и требование определить категорию годности по имеющимся документам?

 

Заранее благодарен!

 

P.S. Пока решил отправить в ВК справку и заявление о приобщении её к личному делу заказным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, требование обязательно проходить обследование противоречит Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан (ст. 33) и ФЗ о психиатрической помощи (статью не помню), и я имею полное право от него отказаться? Если так, то на чьё имя направлять заявление об отказе от обследования и требование определить категорию годности по имеющимся документам?

 

1. Отказаться от медицинского вмешательства Вы имеете право на основании именно этих статей.

2. Заявление следует направить на имя председателя призывной комиссии (т.к. ПК организует мед.освидетельствование призывников). Справку с места учебы обязательно представить ПК (приобщить по заявлению к материалам личного дела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказаться от медицинского вмешательства Вы имеете право на основании именно этих статей.

2. Заявление следует направить на имя председателя призывной комиссии (т.к. ПК организует мед.освидетельствование призывников). Справку с места учебы обязательно представить ПК (приобщить по заявлению к материалам личного дела).

 

Спасибо, Александр!

 

Справку и заявление с требованием приобщить её к делу и на осн. пп.Б п.2 ст.24 ФЗ о ВО и ВС предоставить отсрочку отправил ценным письмом с описью и уведомлением о доставке.

 

Однако, я хотел бы уточнить два момента:

 

1) направление выдано врачом краевой комиссии при прохождении КМО. Одно заявление об отказе от обследования я уже направлял в ВК почти сразу после окончания весеннего призыва этого года, на имя старшего врача районной ВВК. В ответ из ВК прислали письмо, в котором было сказано, что заявление об отказе мне следует подавать краевой ВВК во время осеннего призыва. При визите в ВК примерно в начале декабря снова сказали ехать в краевой ВК, т.е. они клонят к тому, что вопрос по псих. обследованию я решал именно там. В каком НПА смотреть, кто направляет на ДО и кому подавать заявление об отказе от мед. вмешательства?

 

2) необходимо ли при отказе отдельное требование определить категорию годности по имеющимся документам, или это делается по умолчанию? Если необходимо требование, то на какой НПА сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с п.19 ПП РФ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе":

 

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...