Перейти к содержанию

Живу с бабушкой инвалидом 2 гр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я живу с бабушкой, ей 83 года, она инвалид 2 группы, прописаны в одной квартире, живу уже около 7 лет, так как учился в институте все это время, других родственников кроме меня в этом городе нет. Родители мои совершенно в другом городе проживают за 1000 км отсюда-бабушкина мама и мой отец.

Подскажите, могу ли я расчитывать на отсрочку? если да, то какие документы необходимо оформить для военкомата?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически нереально

для получения отсрочки вы должны быть единственным родственником + получить заключение комиссии, что бабушка нуждается в вашем постоянном уходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я живу с бабушкой, ей 83 года, она инвалид 2 группы, прописаны в одной квартире, живу уже около 7 лет, так как учился в институте все это время, других родственников кроме меня в этом городе нет. Родители мои совершенно в другом городе проживают за 1000 км отсюда-бабушкина мама и мой отец.

Подскажите, могу ли я расчитывать на отсрочку? если да, то какие документы необходимо оформить для военкомата?

заранее спасибо

Очень даже реально. Много случаев, почти все которые в суде. Достаточно получить решение мед-соц. экспертизы, что бабушка нуждается в постоянном уходе, найти свидетелей, которые скажут, чеки из аптеки, что Вы ответственно исполняете обязанности по уходу, заявить, что Вы единственный родственник, который проживает в этом городе и фактически единственный, кто может исполнять данную обязанность. Что Ваш призыв нарушает права бабушки в том числе Конституционные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет конкретнее, куда обращаться в какие организации для того, чтобы бабушку на эму МСЭ поставить? какие документы надо офрмить? если кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, необходимо обратиться в поликлиннику или к лечащему врачу, а также в органы соц защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...