Перейти к содержанию

Сходил в военкомат - есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

 

Побывал в военкомате - пошёл сам, без повестки, ибо не шлют. В военкомате очень удивились, что без повестки.

 

В итоге выдали повестку на мед. комиссию через две недели. За это время сказали сдать анализы, выдали направления. Сказали на мед. комиссию принести копию диплома и копию паспорта.

 

Вопросы:

 

1. Зачем копия паспорта? Я слышал, что её надо приносить, когда оформляют военный билет, но у меня ведь только мед. комиссия - рано же ещё.

 

2. Насколько я знаю, на анализы должны направлять за 30 дней до мед. комиссии - это так? Меня направили за две недели. Я так понимаю, если всё будет совсем плохо и мне придётся судиться и будет видно, что дело решается не в мою пользу, я смогу выдвинуть это обстоятельство в качестве последнего аргумента, и тогда все действия военкомата в отношении меня будут признаны незаконными?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем копия паспорта? Я слышал, что её надо приносить, когда оформляют военный билет, но у меня ведь только мед. комиссия - рано же ещё.
В вашем деле её может не было.

 

Насколько я знаю, на анализы должны направлять за 30 дней до мед. комиссии - это так? Меня направили за две недели. Я так понимаю, если всё будет совсем плохо и мне придётся судиться и будет видно, что дело решается не в мою пользу, я смогу выдвинуть это обстоятельство в качестве последнего аргумента, и тогда все действия военкомата в отношении меня будут признаны незаконными?

Нет. Военкомат сделал всё правильно. Если бы вас направили за 31 день то да, а так за 14, у военкомата есть даже запас в 14 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Военкомат сделал всё правильно. Если бы вас направили за 31 день то да, а так за 14, у военкомата есть даже запас в 14 дней.

 

Спасибо за разъяснение. Я, видимо, "не в ту сторону" понял эту норму. :) Эх, жаль, конечно...

 

Добавлено через 19 минут

А чисто для общего развития, ну и чтоб мог помогать советом людям на форуме - очень часто пишут, что военкомат направил на анализы уже после прохождения мед. комиссии. Это ведь уже явное нарушение норм, так? Т.е. военкомат должен направлять не ранее 30 дней до мед.комиссии, но и после мед. комиссии не имеет права?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат направил на анализы уже после прохождения мед. комиссии. Это ведь уже явное нарушение норм, так? Т.е. военкомат должен направлять не ранее 30 дней до мед.комиссии, но и после мед. комиссии не имеет права?
Подойдите к данной ситуации с другой стороны. Пришли Вы в ВК, никаких болячек пока еще не выявлено. Они же не могут без анализов определить категорию годности, ну взяли и направили. Ведь условно у врачей ВК не стоит задача всех признать годными, но и отсеять всех негодных (что сделать без анализов они и не могут). ИМХО, поэтому действия ВК можно считать правомерными.

 

Добавлено через 1 минуту

после прохождения мед. комиссии
также думаю, что прохождение комиссии и заключение комиссии - тоже разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же не могут без анализов определить категорию годности, ну взяли и направили. Ведь условно у врачей ВК не стоит задача всех признать годными, но и отсеять всех негодных (что сделать без анализов они и не могут). ИМХО, поэтому действия ВК можно считать правомерными.

 

Да я не спорю, что действия логичны и правомерны, я просто думал, что надо по нормам анализы не позже, чем за 30 дней сдавать, а оказалось - не раньше (как я понял, чтобы "свежие" были). "Жаль, конечно" мне потому, что военкомат пока ничего не нарушил, т.е. зацепиться пока что не за что. :) Полезный задел на будущее был бы. :)

 

также думаю, что прохождение комиссии и заключение комиссии - тоже разные вещи.

 

Я читал про ситуации, когда человеку уже оглашают решение призывной комиссии и уже после этого направляют на анализы. Вот это, ИМО, однозначное нарушение со стороны военкомата.

 

Но уже не в моём случае, это понятно.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человеку уже оглашают решение призывной комиссии и уже после этого направляют на анализы.
Ну это точно маразм. А ты так и не нашел диагноза под "В"? Вроде давно здесь?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это точно маразм. А ты так и не нашел диагноза под "В"? Вроде давно здесь?!

 

Да нашёл я, просто паранойю и перестраховываюсь. На всякий случай было бы полезно иметь что-то, что давало бы мне гарантию победы в суде даже при самом неблагоприятном ходе дела.

 

Если б у меня не было ничего на категорию "В", я б и не пошёл сам в военкомат. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нашёл я

Судя по личному опыту - главное, чтобы "В" на КМО подтвердили )) Мне там такую катавасию устроили, благо, что в обл больнице подтвердили, до сих пор врача оттуда от души благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по личному опыту - главное, чтобы "В" на КМО подтвердили

 

Ну, это да. Правда, я на это повлиять никак не смогу, ибо на КМО скорее всего отправятся мои мед. документы - почки при личном внешнем осмотре не очень-то видны. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не видны, вас могут лично обязать явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не видны, вас могут лично обязать явиться.

 

А есть какие-то критерии того, вызывать человека лично или нет? Или просто председатель ПК субъекта тыкает в список и говорит: "Этого хочу видеть, этого не хочу..." Или РВК решает, кого посылать на КМО лично, а кого нет?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии отсутствуют, в соответствие с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...