Перейти к содержанию

Вопрос по количеству отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: в январе 2004 года встал на учет в ВК, в том же году поступил в университет, соответственно, пользовался отсрочкой. В мае этого года вызвали на медкомиссию и дали временную негодность по весу (направили на обследование в больницу на ЭКГ, ЭХОКГ), в июне закончил универ. Сегодня проходил медкомиссию снова, масса тела уменьшилась, но мне опять дали отсрочку на полгода и направили на обследование ЭКГ, велоэргометрия, УЗИ.

Законно ли это? тем более, что при постановке на учет уже был дефицит веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки вас незаконно освидетельствовали. Так же незаконно предоставление категории г второй раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки вас незаконно освидетельствовали
- это так, но теперь об этом поздно говорить.

В ВК сказали, что если в апреле будет уменьшение массы тела, то спишут иначе - призовут. Получается это вторая отсрочка по состоянию здоровья. или предоставляется только две отсрочки независимо от причины? если Да, то напишите, пожалуйста, на какой документ можно ссылаться. И что теперь делать идти в суд?

 

Есть еще один момент, чтобы по весу получить кат В нужно иметь заболевание снижающее массу тела или снижение работоспособности, которое подтверждается велоэргометрией(ВЭМ). Сейчас направляют на ВЭМ и непонятно прав ВК или это их ошибка что в мае на ВЭМ меня не направили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Получается это вторая отсрочка по состоянию здоровья. или предоставляется только две отсрочки независимо от причины? если Да, то напишите, пожалуйста, на какой документ можно ссылаться.

Не хочу быть назойливым, но вопрос очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеваниям вам нужно проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеваниям вам нужно проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Меня больше интересует не заболевание, а количество отсрочек.

Ходил сегодня на призывную комиссию и появилось еще несколько вопросов:

1. Заявление на получение копии решения призывной комиссии должно быть написано от руки или допускается напечатать его?

2. Когда был на медкомиссии сказали, что дали отсрочку на полгода. Сегодня на призывной сказали:"Даем отсроку до 1.10.2010" и дали подписать повестку. Повеску потом прочитал там написано следующее: Повеска № ОСП явиться 16.12.2009 для контрольной явки. Что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Контрольная явка - мероприятие, предшествующее отправке в войска.

Что касается заявления, оно составляется в свободной форме от руки или в печатном виде. Без разницы. Главное, не забудьте зарегистрировать копию заявления в делопроизводстве военкомата.

 

Добавлено через 2 минуты

Отсрочка по состоянию здоровья предоставляется только один раз. При прохождении мед. комиссии после окончания отсрочки вам обязаны выдать акт исследования состояния здоровья. ПП Об устверждении Положения о военно-врачебной экспертизе №123

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по состоянию здоровья предоставляется только один раз. При прохождении мед. комиссии после окончания отсрочки вам обязаны выдать акт исследования состояния здоровья. ПП Об устверждении Положения о военно-врачебной экспертизе №123

Прочитал положение, но увидел только, что: 20. При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев. Нигде не написано сколько раз могут давать отсрочку(.

Пишу заявление на получение копии решения призывной комиссии, дальше видно будет что делать. Но если обратиться в суд то на нарушение какого пункта положения 123 или другого документа можно жаловаться? возможно ли просить суд (кроме отмены решения призывной комиссии) обязать военкомат освидетельствовать меня по результатам медкомиссии 2 октября или нужно будет проходить КМО? Почему я спрашиваю, дело в том, что за полгода есть отрицательная динамика массы тела, но как пишут на медфоруме, необходима болезни вызывающая снижение массы тела или снижение работоспособности, которое подтверждается велоэргометрией; так если ВК не отправил меня на ВЭМ полгода назад, а отправляет сейчас, то это проблемы ВК, а не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии со ст.13 Расписания болезней при призыве на военную службу и выявлении недостаточности питания то предоставляется отсрчка на 6 мес. и призывник направляется на обследование. По истечении 6 мес. Вы снова будете подвержены мед. освидетельствованию в ВК и если показатели будут опять отрицательные, то будете освидетельствованы по п.в ст.13 РП с присвоением кат. годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова зравствуйте. Получил копии решения ВК

http://www.imageup.ru/img75/img0261212261.jpg.html

http://www.imageup.ru/img75/img0251212263.jpg.html

и в этой теме и в других пишут, что два раза отсрочка не положена, так что мне посоветуете сделать?

16 декабря сказали прийти на заседание какой-то другой комиссии (типа областной) где будут утверждать решение городской комиссии. Может там указать на их неправоту или лучше сразу в суд? или есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сразу обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сразу обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

А чего следует просить - установить категорию В или что-то другое?

Читал, что суд не может определять категорию годности, а может лишь направить на повторное осведетельствование. Или данных в протоколах заседания комиссии достаточно для установления категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас есть практика, когда суд сам ставил категорию годности, однако, вы должны просить суд об обязании прызывной комиссии направить вас на дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...