Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем у меня плоскостопие на одной ноге 2ст, на другой 3ст, здесь мне объяснили ещё с месяц назад что это считается как 3 степень и является не призывным заболеванием. Сегодня пришел по повестке в военкомат, прошел комиссию, мне дали направление к врачу, но не на плоскостопие! У меня есть снимки в мед карте, но они 2004 года (там 2 степень), и новые снимки, но они не прикреплены к моей карте, я сам их принес в военкомат (т.к. мед карту недавали чтоб к неё прикрепить). Вобщем, может хирург просто неприобщить их к делу?! Потому что насколько я понял, меня должны были направить в военкомате тоже на Р-графию, только в их больничку уже на переобследование.

Если мне скажут что я годен что мне следует сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать!

в принципе, если снимки свежие и у хирурга не возникнет никаких подозрений, то может и не направлять еще раз на рентген

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

У меня была похожая ситуация и в данный момент я жду 27 июля для получения ВБ!

 

1) Если у тебя плоскостопие 3й степени хот я бы на одной ноге - то это 3я степень и категоряи "В" (Проверено лично)

2) В моем случае было так: Я узнал что у меня 3я степень плоскостопия на левой ноге, отправился в платную клиннику и сделал там рентген стоп под нагрузкой с описанием - 3я степень подтвердилась. (В мед. карте на тот момент записи о плоскостопии не было это было 27 ноября 2008 года.

Далее было еще два похода на рентген в течении полгода (мне было боязно что диагноз указан не точно! =) И на облучение я тогда плюнул), но диагноз подтвердился. Кстати 3й снимок я сделал уже в районной поликлиннике к которой приписан и потребовал хирурга внести запись о плоскостопии 3й степени в мою мед. карту.

Запись сделали 12 марта 2009.

3) Составил 3 заявления где сообщил о наличии заболевания непризывного характера и отправил в военкомат, управу района, а 3е оставил себе. К заявлением приложил ксерокопию диагноза из мед. карты (которую с 12 марта носил с собой!!!!!) и ксерокопию заключения рентгенолога. Так же в заявлении требовал отправить меня на обследование и выдать акт!

4) В военкомат меня вызвали 3го апреля 2009 года, ну и дальше все по плану. Дали акт, направили в больничку, диагноз подтвердился (любые повестки, справки, все-все-все ксерокопируй и носи с собой). Заполненый акт отксерил и опять составил 3 заявления о передачи ПОДЛИННИКА акта. В военкомате акт отдал не врачу, а через секретаря и попросил его поставить входищий номер и печать на моей копии заявления.

5) Через 3 дня акт попал к хирургу, он ставит категорию "В", 14 мая был вызван на Призывную комиссию, на которой признали негодным и вручили повестку для получения ВБ. Жду 27го июля =)

 

Не знаю на сколько тебе это поможет, но диагнозы у нас одинаковые! Дерзай, все документы ксерокопируй и храни у себя, общайся с военкоматом через почту, делай так как удобно тебе, а не им. Вообщем удачи ))

Если что пиши в личку, на накоторые вопросы смогу ответить поподробнее...

 

 

Не совсем твоя ситуация, но никогда не поздно писать заявления и требовать от военкомата, то что нужно тебе ссылаясь на статьи!!! Если Призывная комиссия не вынесла решения, то обжаловать нечего! Требуй вадачу акта, главное что бы подтвердилось там!

 

По поводу может и не внести в дело... Если с заявлением отдашь, то внесет =) и будет хранить, т.к. у тебя будет подтверждение о передачи заключений, снимков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за полезную инфу, а то я ничего не ксерокопил, думал они честные очень ) Ну если что будем значит обжаловать

 

Ну тут не могу не согласиться с тобой... Когда я передал заявление о передачи Подлинника акта, через секретаря, она завизировала все... в своей большой тетради записала входящий номер, на моей копии этот номер указала... А когда пришел через 3 дня... с ЧЕСТНЫМ! видом говорила что я ничего не передавал... В итоге нашла у себя в столе, и с еще более честным видом сказала, что она туда положить не могла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

У меня была похожая ситуация и в данный момент я жду 27 июля для получения ВБ!

 

1) Если у тебя плоскостопие 3й степени хот я бы на одной ноге - то это 3я степень и категоряи "В" (Проверено лично)

2) В моем случае было так: Я узнал что у меня 3я степень плоскостопия на левой ноге, отправился в платную клиннику и сделал там рентген стоп под нагрузкой с описанием - 3я степень подтвердилась. (В мед. карте на тот момент записи о плоскостопии не было это было 27 ноября 2008 года.

Далее было еще два похода на рентген в течении полгода (мне было боязно что диагноз указан не точно! =) И на облучение я тогда плюнул), но диагноз подтвердился. Кстати 3й снимок я сделал уже в районной поликлиннике к которой приписан и потребовал хирурга внести запись о плоскостопии 3й степени в мою мед. карту.

Запись сделали 12 марта 2009.

3) Составил 3 заявления где сообщил о наличии заболевания непризывного характера и отправил в военкомат, управу района, а 3е оставил себе. К заявлением приложил ксерокопию диагноза из мед. карты (которую с 12 марта носил с собой!!!!!) и ксерокопию заключения рентгенолога. Так же в заявлении требовал отправить меня на обследование и выдать акт!

4) В военкомат меня вызвали 3го апреля 2009 года, ну и дальше все по плану. Дали акт, направили в больничку, диагноз подтвердился (любые повестки, справки, все-все-все ксерокопируй и носи с собой). Заполненый акт отксерил и опять составил 3 заявления о передачи ПОДЛИННИКА акта. В военкомате акт отдал не врачу, а через секретаря и попросил его поставить входищий номер и печать на моей копии заявления.

5) Через 3 дня акт попал к хирургу, он ставит категорию "В", 14 мая был вызван на Призывную комиссию, на которой признали негодным и вручили повестку для получения ВБ. Жду 27го июля =)

 

Не знаю на сколько тебе это поможет, но диагнозы у нас одинаковые! Дерзай, все документы ксерокопируй и храни у себя, общайся с военкоматом через почту, делай так как удобно тебе, а не им. Вообщем удачи ))

Если что пиши в личку, на накоторые вопросы смогу ответить поподробнее...

 

 

Не совсем твоя ситуация, но никогда не поздно писать заявления и требовать от военкомата, то что нужно тебе ссылаясь на статьи!!! Если Призывная комиссия не вынесла решения, то обжаловать нечего! Требуй вадачу акта, главное что бы подтвердилось там!

 

По поводу может и не внести в дело... Если с заявлением отдашь, то внесет =) и будет хранить, т.к. у тебя будет подтверждение о передачи заключений, снимков и т.д.

вот эт ты замутил! прям война за справедливость! молодец, но я бы не стал, конечно так делать, а решал проблемы по мере их поступления...представляю сколько времени ушло на все это!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а куда именно и как обжаловать решение ВК? Вот например ситуация, я делал снимки и обследование от ВК,диагноз 2 стп плоскостопия и 2 стп артроза,т.е. не годен.Это было первое обследование от ВК и за всю жизнь, могут ли они ещё несколько раз направлять на обследование? дело в том что у меня нет времени и в эту субботу я уезжаю до сентября,и хирург как то очень странно ведёт себя когда принёс результаты он сказал приди через 2 недели поговорим,оО я говорю а чём?она мне не волнуйся всё в твою сторону.Вот иду завтра и думаю что скажет мне хирург...и скажите можно ли какое то заявления написать что уезжаю до сентября?ведь всёровно не годен же как бы по снимкам и результату!

Это в СССР те кто служил,их уважали! в РФ всем...:ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз у вас не призывной, и уезжать вам сейчас ни в коем случае нельзя, получайте решение призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу в мирное время и зачислении в запас, оформляйте военный билет, а затем уже уезжайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял но на это может уйти месяц как минимум...даже если всё будит норм скажет всё жди билета,хотя б тогда можно получить его в сентябре?и может ли Вк ещё раз направить на обследование?

Это в СССР те кто служил,их уважали! в РФ всем...:ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а куда именно и как обжаловать решение ВК? Вот например ситуация, я делал снимки и обследование от ВК,диагноз 2 стп плоскостопия и 2 стп артроза,т.е. не годен.Это было первое обследование от ВК и за всю жизнь, могут ли они ещё несколько раз направлять на обследование? дело в том что у меня нет времени и в эту субботу я уезжаю до сентября,и хирург как то очень странно ведёт себя когда принёс результаты он сказал приди через 2 недели поговорим,оО я говорю а чём?она мне не волнуйся всё в твою сторону.Вот иду завтра и думаю что скажет мне хирург...и скажите можно ли какое то заявления написать что уезжаю до сентября?ведь всёровно не годен же как бы по снимкам и результату!

 

Решать идти или не идти это твое право. Знакомый проходил обследование от военкомата у него что-то с давлением, гипертония что-то там... и в акте ему написали все как надо... он вообщем не понес акт =) сказал теже слова.. А чего нести, все равно же не годен, на след. призыв отнесу ... Отнес на след. призыв! И заново проходил обследование =), потерял время, потратил нервы... Если уверен в диагнозе, лучше решать сейчас, хотя дело твое.

 

вот эт ты замутил! прям война за справедливость! молодец, но я бы не стал, конечно так делать, а решал проблемы по мере их поступления...представляю сколько времени ушло на все это!

 

Да не, не много времени заняло... просто опередил их... В итоге все прошло гладко... Прислушивался к советам пользователя tatka, все прошло быстро и тихо. Хотя возможно повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nilzadar не ты не так понял немного,я уже отнёс им результат,просто зачем хирург сказал приходи аж через 2 недели(типо поговорить,оО),зачем они время так тянут то...я дурак и копию не сделал.

Это в СССР те кто служил,их уважали! в РФ всем...:ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял но на это может уйти месяц как минимум...даже если всё будит норм скажет всё жди билета,хотя б тогда можно получить его в сентябре?и может ли Вк ещё раз направить на обследование?

 

Дальше вас могут вызвать на контрольне мед. освидетельствование, для утверждения решения ПК. КМО проходит как очно, так и заочно (на основании имеющихся мед. документов) именно поэтому вам уезжать сейчас нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше вас могут вызвать на контрольне мед. освидетельствование, для утверждения решения ПК. КМО проходит как очно, так и заочно (на основании имеющихся мед. документов) именно поэтому вам уезжать сейчас нельзя.

 

Да именно так... Меня тоже вызвали после того как я принес акт, но для того что бы записать на Призывную комиссию (которая собственно и вынесет решение)... Возможно хотят решить вопросы организационного характера =) ... Сходи и узнай... На КМО могут вызвать когда призывная комиссия твоего военкомата вынесет решение и отправят дело в вышестоящий ВК для утверждения.

 

Плохо что нет ксерокопии акта... но не критично... отдал и отдал, в крайнем случае обжалуешь решение ПК (если оно не в твою пользу будет), до этого момента не паникуй, а документики ксерокопируй, пригодятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец гемморой то какой :(

 

хотя у нас в россии вечно всё так...

 

 

И не говори ... =) Я нервов потратил жуть... у меня Военком крикливый попался еще и орал на меня... Но наше дело правое... Гемморой не гемморой, а решать проблему с ВК все равно надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать в любом случае прийдется, ни в коем случае не пускайте дело на самотек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо за советы:)! Скажите только последний вопрос на всякий случай,куда обжаловать и как это делается если можно в питере кто скажите.

Это в СССР те кто служил,их уважали! в РФ всем...:ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы сейчас собираетесь обжаловать? Если вас призовут, то нужно будет обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке (в районный суд по месту жительства).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто на всякий случай спросил,мало ли,от ВК можно что угодно ожидать,правильно.А могу ли я отказаться от повторного обследования? спасибо.

Это в СССР те кто служил,их уважали! в РФ всем...:ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто на всякий случай спросил,мало ли,от ВК можно что угодно ожидать,правильно.А могу ли я отказаться от повторного обследования? спасибо.

 

Отказ-годен, для большинства военкоматов... Не думаю что они будут входить в твое положение и с пониманием относится к тому, что ты уже проходил обследование. Лучше следовать рекомендациям военкомата... Говорят повторно обследоваться - идти повторно! Будешь качать права словами, будешь не прав. Или письменно или никак... Ну как то так... ИМХО. Я бы не стал бодаться с военкоматом из-за этого. По плоскостопию врятли будет повторное обследование если ты уже акт (заполненый) передавал.

Могут на КМО вызвать... На ноги посмотреть, снимки поглядеть... Вообщем жди ПК и решени я которое оно вынесет... А потом действуй по обстановке... Главное не затягивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...