Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Оцрочку мне уже давали, первый раз меня направили в стационар, в заключении мне написали гипертоническая болезнь первой степени, риск 2. И после этого меня направили для потверждения диагноза в областную больницу. В областной написали, что у меня Артериальная гипертензия 1 степени риск 2. Кроме этого ещё было написано проляпс нейтрального клапана, врождённая анамалия почек( Без нарушений функций). Заключение принёс, мне сказали что ты годен и что мне поставили Б-4. Они говорят что Артериальная гипертензия это не гипертоническая болезнь, сказали должно написано артериальная гипертония. правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцрочку мне уже давали, первый раз меня направили в стационар, в заключении мне написали гипертоническая болезнь первой степени, риск 2. И после этого меня направили для потверждения диагноза в областную больницу. В областной написали, что у меня Артериальная гипертензия 1 степени риск 2. Кроме этого ещё было написано проляпс нейтрального клапана, врождённая анамалия почек( Без нарушений функций). Заключение принёс, мне сказали что ты годен и что мне поставили Б-4. Они говорят что Артериальная гипертензия это не гипертоническая болезнь, сказали должно написано артериальная гипертония. правы ли они?

 

все говорят, что артериальная гипертония = артериальной гипертензии, просто в разных странах говорят по разному, хотя артериальная гипертензия более верно....... так что необходимо обдаловать вам!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцрочку мне уже давали, первый раз меня направили в стационар, в заключении мне написали гипертоническая болезнь первой степени, риск 2. И после этого меня направили для потверждения диагноза в областную больницу. В областной написали, что у меня Артериальная гипертензия 1 степени риск 2. Кроме этого ещё было написано проляпс нейтрального клапана, врождённая анамалия почек( Без нарушений функций). Заключение принёс, мне сказали что ты годен и что мне поставили Б-4. Они говорят что Артериальная гипертензия это не гипертоническая болезнь, сказали должно написано артериальная гипертония. правы ли они?

К сожалению, мы живем в России, но зеленые не правы в корне, ведь:

Артериальная гипертензия (артериальная гипертония) - это повышение гидростатического давления крови в артериях большого круга кровообращения. Гипертоническая болезнь, гипертония, просто «повышенное давление» - так в быту чаще всего называют заболевание, которое специалисты классифицируют как артериальная гипертензия. Раньше в России использовался термин гипертоническая болезнь. Сейчас в соответствии с критериями Всемирной организации здравоохранения используется термин артериальная гипертензия (АГ) или артериальная гипертония.

Это одна и та же болезнь, синонимы просто.

По пралапсу митрального клапана должен быть с сердечной недостаточностью II ФК, тогда есть шанс на категорию "В". Почки без нарушения функций.

Вобщем, дорога в суд.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы живем в России, но зеленые не правы в корне, ведь:

Артериальная гипертензия (артериальная гипертония) - это повышение гидростатического давления крови в артериях большого круга кровообращения. Гипертоническая болезнь, гипертония, просто «повышенное давление» - так в быту чаще всего называют заболевание, которое специалисты классифицируют как артериальная гипертензия. Раньше в России использовался термин гипертоническая болезнь. Сейчас в соответствии с критериями Всемирной организации здравоохранения используется термин артериальная гипертензия (АГ) или артериальная гипертония.

Это одна и та же болезнь, синонимы просто.

По пралапсу митрального клапана должен быть с сердечной недостаточностью II ФК, тогда есть шанс на категорию "В". Почки без нарушения функций.

Вобщем, дорога в суд.

 

полностью согласен...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцрочку мне уже давали, первый раз меня направили в стационар, в заключении мне написали гипертоническая болезнь первой степени, риск 2. И после этого меня направили для потверждения диагноза в областную больницу. В областной написали, что у меня Артериальная гипертензия 1 степени риск 2. Кроме этого ещё было написано проляпс нейтрального клапана, врождённая анамалия почек( Без нарушений функций). Заключение принёс, мне сказали что ты годен и что мне поставили Б-4. Они говорят что Артериальная гипертензия это не гипертоническая болезнь, сказали должно написано артериальная гипертония. правы ли они?

 

Какой диагноз написан в акте? Нет ли там слова "пограничный"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только Артериальная гипертнзия

 

Тогда должны признать ограниченно годным к военной службе, на основании ст. 43"в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничено годным не признают, упираются на своём решении, в понедельник сказали придти за повесткой. Как доказать своё мненние? Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничено годным не признают, упираются на своём решении, в понедельник сказали придти за повесткой. Как доказать своё мненние? Заранее спасибо!!

 

Любое решение можно оспорить. Обратитесь за юридической помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите какой нибудь хороший сайт юристов? Заранее спасибо!!

 

Обратитесь на юридический форум нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс Акта для себя сделал?

Выложи скан акта на сайт.

Если акта нет, то в больнице должны были выдать выписной эпикриз. Выложи его на сайт для консультации по результатам обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Помогите чем можете такая проблема хочу служить но тут у меня какието болячки нашли подскажите светит ли мне служба в армии или мне лучше не ходить туда (...

Я делал суточное мониторирование Вот какой результат:Синусовый ритм 35-172 прерывистыми эпизодами выраженной аритмией равномерно в течение суток с паузами с\а блокады , чередование тахи-брадиокардии,с чрезмерным замедлением во время сна,паузами в 2-3 сек, переходящая в блокаду 1 степени.

Нейро-циркулярная дистония по кардиальному и гипертоническому типу,переходящая СА-блокада и АВ-блокада 1 ст.,добавочная хорда левого желудочка.

Посещал Аритмолога - он мне объяснил то что стенка левого желудочка ещё мягкие и по этому создаётся шум и синусовый ритм, с возростом говорит что стенки огрубеют и всё будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армия с радостью признает вас годным

хочу служить ... или мне лучше не ходить туда

это лучше вы с врачами обсудите в поликлинике + пусть обследуют по полной... здесь в основном военно-врачебные "эксперты" собрались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими диагнозами Вас призовут, только вот не в очень веселые войска. Строить чего нибудь..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...