Перейти к содержанию

Искаженный диагоз


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация: у меня есть записи в карточке с 2004 года о том что у меня третья группа плоскостопии, придя на медкомиссию в октябре 2008, я сказал об этом хирургу, он направил меня на ренген стоп, ренгенолог подтвердил что у меня 3 степень и сделал запись в карту, хирург спросил есть ли у меня снимки более раннего периода чтобы преобщить их к моему делу, я взял старые снимки из архива и привез ему и он вложил их в дело сказав что поставит мне категорию В. и пошлет на подтверждение мое дело вместе с картой и снимкакми. я пришел в военкомат и узнал что на самом деле он поставил мне категорию Б-3 и написал 2 степень плоскостопии, при этом снимки стоп за 2004 год пропали из дела! что делать??? В военкомате говорят приходи осенью и опять все заново делай:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, сейчас вы вряд ли уже что-то докажите, поэтому проходите сейчас обследования, делайте рентген и потом уже в военный комиссариат по подписанной повестке. Рентгены - сдавайте потом в канцелярию вместе с заявлением о просьбе приобщить данные материалы к личному делу призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне попробовать опротестовать решение комиссии? Ведь рентгенолог по направлению от военкомата поставил категорию В! А хирург игнорировал его решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мед. документы, подтверждающие наличие плоскостопия 3 степени в данный момент на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, это возможно и даже необходимо сделать и уже в суде ходатайствовать о назначении независимой медицинской эксперттизы (судебной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению после того как исчезли из дела старые снимки 2004 года, (но нада заметить снимки от военкоиата в деле остались) только записи в карточке от хирургов, и два заключения рентгенологов одно за 2004 года другое за 2008 год (по направлению от военкомата), в которых поставлен диагноз плоскостопие 3 степени. На заключениях рентгенологов стоят печати. Есть записи об освобождении от занятий физкультурой в университете. Есть записи в карточке где фиксируются жалобы при ходьбе.

Я могу расчитовать на успех протеста? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если учесть, что у вас плоскостопие 3-й степени, обязаны освободить от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенолог не выставляет категорию "В", а просто делает описание рентгенснимков. Оптимальный вариант - сделать новые снимки, подойти с ними в военкомат и спросить у хирурга направление для заполнения акта. В любом случае снимки НУЖНО переделать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...