Перейти к содержанию

Запутался...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь на втором курсе негосударственного ВУЗа, пришла в голову идея, взять академ на год и идти в армию, меня смущает это, вроде отсрочка до 12 года, потом как нибудь отмажусь...бла бла...Но, хочу и всё!!Хочу в какие нибудь престижные войска, пехота, разведка, почитав некоторые темы, стало ясно что куда Я хочу, туда ВРЯДЛЕ попаду.Форумчане, будьте любезны помогите с советом, и если не затруднит, опишите + после срочной службы, в учебе, работе, и т.п. Заранее благодарен.

 

добавлено через 8 минут

Почему про плюсы спрашиваю, дык, вроде как кстати инвестировать в себя не плохо будет, отслужу, потом глядишь и покраше будут некоторые моменты, такие как приём на работу, перевод в гос. вуз. и т.п....

Россиянин, у меня стальные яйца и броня два пальца....(с)перто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас категория годности?

 

 

после армии у вас не будет преимуществ при переводе в гос. вуз, вы будете пользоваться преимущественным правом при поступлении в гос. вуз, да и то вам заново придется сдавать ЕГЭ, т.к. срок его к тому времени истечет (если уже не истек)

 

прием на работу - вас с большей охотой возьмут в МВД, МЧС, силовые структуры, во всем остальном куда большую роль играет то, что вы знаете и умеете

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория здоровья B, но как это бэ получилось, описываю...

-Что вас беспокоит?

-У меня давление, часто болит голова, бывает кровь из носа..

 

-Ну да, гипертония...что нибудь ещё?

-Да, была попытка заняться боксом, на первых тренировках болели стопы ног, кружилась голова.

 

Ну и всё в таком духе, это сейчас понимаю что дурак, если и отдавать долг Родине, то отдавать в хорошем качестве, да и отдавать грубо как то звучит, скорее просто пройти эту школу.Но как понимаю пройти в стройбате и т.п. её не получиться.Вот такая вот ситуация...А работать хотелось бы в сткруктурах рода ФСБ, ГНК, ибо "гнильё" есть у нас, бороться надо.

 

Конечно не хочу показаться этаким правильным человеком, героем блин, просто думается что надо, и всё.

Россиянин, у меня стальные яйца и броня два пальца....(с)перто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория здоровья B, но как это бэ получилось, описываю...

-Что вас беспокоит?

-У меня давление, часто болит голова, бывает кровь из носа..

 

-Ну да, гипертония...что нибудь ещё?

-Да, была попытка заняться боксом, на первых тренировках болели стопы ног, кружилась голова.

 

Ну и всё в таком духе, это сейчас понимаю что дурак, если и отдавать долг Родине, то отдавать в хорошем качестве, да и отдавать грубо как то звучит, скорее просто пройти эту школу.Но как понимаю пройти в стройбате и т.п. её не получиться.Вот такая вот ситуация...А работать хотелось бы в сткруктурах рода ФСБ, ГНК, ибо "гнильё" есть у нас, бороться надо.

 

Конечно не хочу показаться этаким правильным человеком, героем блин, просто думается что надо, и всё.

Призывать в армию с категорией годности В вас никто не будет, так как это является преступлением... Может быть, если пройдете переосвидетельствование, и вам поставят другую категорию. Но после категорию годности "В", мне кажется, вам никак не могут поставить "А". Следовательно наибольшая перспектива для вас попасть в стройбат или ждв...

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывать в армию с категорией годности В вас никто не будет, так как это является преступлением... Может быть, если пройдете переосвидетельствование, и вам поставят другую категорию. Но после категорию годности "В", мне кажется, вам никак не могут поставить "А". Следовательно наибольшая перспектива для вас попасть в стройбат или ждв...

 

Перспектива печальна)Но, из за чего могут быть эти странности в приписном, на самой первой медкомиссии, в 16 лет, там было прописано временно не годен, иди что то в этом роде, теперь вообще ничего не написано, когда уже в 18 лет прошёл осмотр, но спрашивал у женщины, сказала автоматом B....не понимаю)

Россиянин, у меня стальные яйца и броня два пальца....(с)перто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива печальна)Но, из за чего могут быть эти странности в приписном, на самой первой медкомиссии, в 16 лет, там было прописано временно не годен, иди что то в этом роде, теперь вообще ничего не написано, когда уже в 18 лет прошёл осмотр, но спрашивал у женщины, сказала автоматом B....не понимаю)

 

какое заболевание? обычно в 16 лет не ставят категорию В даже если есть не призывное заболевание(Обычно ставят категорию Г - временно не годен). Так как рассчитывают, что заболевание может пройти за эти 2 года. Тем более теперь, когда переосвидетельствование отменено.

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не)Вы меня не совсем правильно поняли, в 16 лет категорию никакую не поставили, просто временно не годен, потом уже в 18 лет сказали что B, хотя в приписном найти не могу роковую букофку.

Россиянин, у меня стальные яйца и броня два пальца....(с)перто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно запутался, в годах рождения, в возрастах, в сроках учебы.

Иди учи арифметику, а то с ЕГЭ пролетишь и в армию не пустят. :yes2:

мне 18 лет, учусь на втором курсе негосударственного ВУЗа, пришла в голову идея, взять академ на год и идти в армию, меня смущает это, вроде отсрочка до 12 года, потом как нибудь отмажусь...бла бла...
У меня таже тема, учусь в гос.вузе, отсрочка до 12 года. Решил сменить тему, пойти в федералы, армия в апреле!

Армия клонов на марше, бла..бла.. :creep: :creep: :creep: :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не)Вы меня не совсем правильно поняли, в 16 лет категорию никакую не поставили, просто временно не годен, потом уже в 18 лет сказали что B, хотя в приписном найти не могу роковую букофку.

 

Здравствуйте! Уважаемый Фес!

На самой первой странице должно быть написано "ограниченно годен":yes2:

Там же буква(если не забыли поставить военкоматчики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не)Вы меня не совсем правильно поняли, в 16 лет категорию никакую не поставили, просто временно не годен, потом уже в 18 лет сказали что B, хотя в приписном найти не могу роковую букофку.

 

Если при достижении возраста 18 лет в военкомат вызывали, мед. освидетельствование проходил и была предоставлена отсрочка по обучению решением призывной комиссии, то значит при призыве признали ГОДНЫМ. (мах. категория годности "Б" , возможна и "А").

 

Тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

 

Справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку от призыва в ВК отдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно запутался, в годах рождения, в возрастах, в сроках учебы.

Иди учи арифметику, а то с ЕГЭ пролетишь и в армию не пустят. :yes2:

 

Поч запутался то?В 16 лет поступил, т.е. в 2007, (через 26 дней 17 исполнилось, учиться 5 лет, в 2012 закончу, сейчас второй курс, 18 лет, где путаница?Поясни.

 

добавлено через 1 минуту

Если при достижении возраста 18 лет в военкомат вызывали, мед. освидетельствование проходил и была предоставлена отсрочка по обучению решением призывной комиссии, то значит при призыве признали ГОДНЫМ. (мах. категория годности "Б" , возможна и "А").

 

Тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

 

Справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку от призыва в ВК отдавал?

 

 

Да, отдавал, побегать правда пришлось, бумаги на доп.обследование ещё в 16 лет давали, плоскостопия говорили.

 

добавлено через 2 минуты

У меня таже тема, учусь в гос.вузе, отсрочка до 12 года. Решил сменить тему, пойти в федералы, армия в апреле!

 

Армия нада)Штоб потом не париться ;)Да и для натуры полезно.

Россиянин, у меня стальные яйца и броня два пальца....(с)перто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отдавал, побегать правда пришлось, бумаги на доп.обследование ещё в 16 лет давали, плоскостопия говорили.

 

 

А в 18 лет на подтверждение плоскостопия направляли с Актом?

Какой степени плоскостопие и есть ли артроз?

 

Решение о предоставлении отсрочки объявляли?

Есть запись о предоставлении отсрочки в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 18 лет на подтверждение плоскостопия направляли с Актом?

Какой степени плоскостопие и есть ли артроз?

 

Решение о предоставлении отсрочки объявляли?

Есть запись о предоставлении отсрочки в приписном?

 

нет, в 18 лет ничего не давали, и артроз не приписывали, сказали что немного осанка искривлена, ну это в пределах "российской" нормы (Сорри за сарказм)

 

добавлено через 6 минут

Просмотрел последние два вопроса, цитирую как в приписном:

 

Решение приз.комис.пред.отсрочку по ст.24-2 (или 2н-2, почерк не ахти) фзово и вс рф до 01.07.2012.

 

 

Вот группу здоровья её богу не могу разглядеть, скоро через глаза дышать начну, но хоть убей не вижу свою категорию здоровья.Ещё смущает что тетка в военкоме, когда к ней подошёл, сразу назвала мою категорию, Б 3, не спросив фамилию, имя, а таких как я "непонятливых", кто подходил и сппрашивал около 90 человек.

Россиянин, у меня стальные яйца и броня два пальца....(с)перто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в 18 лет ничего не давали, и артроз не приписывали, сказали что немного осанка искривлена, ну это в пределах "российской" нормы (Сорри за сарказм)

вы же написали, что у вас гипертония... Скажу проще: вы были не годны и в 16 лет, но до призывного возраста не освобождают от призыва... Болезнь у вас сохранилась и до 18 лет, следовательно вас без проблем освободили от призыва.

:cowboy:

 

добавлено через 2 минуты

Ещё смущает что тетка в военкоме, когда к ней подошёл, сразу назвала мою категорию, Б 3, не спросив фамилию, имя, а таких как я "непонятливых", кто подходил и сппрашивал около 90 человек.

хм... Б-3 значит вы годны с незначительными ограничениями(стройбат,ждв).

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предоставили отсрочку по обучению, то признали годным. А т.к. какие то заболевания есть , но до категории годности "В" не дотягивают ( или просто не стали обследовать по направлению ВК для установления точной категории годности), то поставили Б-3 - ГОДЕН с незначительными ограничениями. Попасть как ты хочешь в элитные войска с этой категорией годности , думаю, не сможешь. Поэтому решай сам: учиться или идти служить.

 

И советую все же пройти обследование в пол-ке по месту жительства и выяснить ТОЧНО какие заболевания имеются.

А то сначала говоришь про плоскостопие, а затем про искривление осанки. Необходимо сделать рентген позвоночника и рентген стоп под нагрузкой, а затем посетить ортопеда или хирурга.

Также можешь проконсультироваться по диагнозам на мед. форуме. А то возьмешь академ, а тебя опять признают временно негодным и предоставят отсрочку на 6 месяцев, а потом призовут в стройбат или ЖДВ и учеба пролетит (потеряешь 2 года).

 

Если бывает высокое давление, то посети кардиолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

товарисч запутавшийся, по-моему вы сразу ся зажимаете

СЕйЧАС, РА это РА. Вернувшись всем будет н..ть где вы служилине альтернатива да и ладно, вы че будите хоить по улице и ВБ размахивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранатовыдающий, ты дату создания темы смотрел? следопыт..

200 отдельная мотострелковая бригада, п. Печенга, Разведбатальон, рота ТСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводит руками и вытирает нос руковом

виноват трщ 500kg откуда ж знать что она не актульно, не вразумив ей богу, нехай тода ее удаляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...