Перейти к содержанию

ПРОИЗВОЛ


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток ! Помогите кто чем сможет!

Суть: перехал пошел выписыватся меня вродебы выписали но паспорт не отдают мол иди в военкомат и принеси справку что у тебя всё там нет долгов а то ты числишся в розыске. я естественно ни куда не пошел мне сделали в приписном отсрочку до октября 2009 года но это только на бумаге! показал приписное паспортистам услышал много новых слов о себе и ушел ни счем мол они сами звонили в военкомат и спрашивали про меня им сказали что я в розыске и хотели меня с нарядом доставить в деж часть я просто вовремя ушел.

 

вопрос:

1. как забрать паспорт (мне до 27 оталось 10 месяцев)

2. если я вообще не пойду за паспортом до 27 (паспорт отдали нач пасп виз службы лежит в сейфе ) то что меня ждет

3. могут ли паспортисты как то отправить меня в армию имея на руках мой паспорт?

4. могу ли я выждав до 27 летия написать заявление об утере паспорта и получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам не имеют права на этом основании не выдавать паспорт. Поэтому рекомендую Вам написать жалобу в ФМС, т.к. их действия противоправны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводы для гневной заявы:

 

1. Пункт 22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации гласит: "Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации."

 

2. В соответствии с приказом Федеральной миграционной службы (ФМС) от 20 сентября 2007 года №208 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», наличие воинского учета для регистрации по постоянному месту жительства не требуется.

 

3. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 года №599), наличие воинского учета для регистрации по постоянному месту жительства не требуется.

 

4. В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации №366, приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации №789 и приказом Федеральной миграционной службы №197 от 10 сентября 2007 года «Об утверждении инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности», у территориальных органов Федеральной миграционной службы в процессе вышеозначенного взаимодействия нет ни одного основания отказывать гражданину в оформлении регистрации по месту жительства.

 

В принципе хватило бы только 1-го пункта.

 

Отправляешь ценным письмом по почте с требованием либо в установленные сроки выдать паспорт с оформленной регистрацией, либо:

 

В случае отказа, в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», прошу оформить мне его (отказ) в письменном виде с перечислением причин и указанием ссылок на законодательство, заверить печатью и подписью ответственных(-ого) лиц(а). Также сообщаю, что с составом упомянутого Федерального закона полностью ознакомлен.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!! но всеже еще вопросик ЕСЛИ я ВООБЩЕ не пойду за паспортом до 27 летия что мне может грозить????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!! но всеже еще вопросик ЕСЛИ я ВООБЩЕ не пойду за паспортом до 27 летия что мне может грозить????:dontknow:

 

Штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.(в соответствии с ч.1 ст. 19.15 КОАП РФ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет военкомат могут ли на меня дело уголовное завести ведь пачпорт у них у паспортистов!! могут ли они сказать мол такой рассякой дождался 27 летия и ходит тут уклонист :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. п. 6 При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! статью 238 часть 1 я прочел и сразу вопрос (вопросы) какова вероятность того что дело заведут

как это все будет доказыватся

что требуется от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! статью 238 часть 1 я прочел и сразу вопрос (вопросы) какова вероятность того что дело заведут

как это все будет доказыватся

что требуется от меня

 

У вас отсрочка, до октября 2009, 27 лет вам исполняется так же в октябре. Правильно? В этом случае беспокоиться вам не о чем, сходите в ВК и узнайте, не были ли вы случайно занесены в списки уклонистов. Изымать у вас паспорт не имели права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно в этом и проблемма в паспортном столе говорят что я в розыске а отсрочки у меня нет (просто в 2004году в мой приписное поставили отсрочку другого человека пока они соображали что наделали я ушел домой с приписным)

 

короче говоря в приписном она еть а в военкомате её нет и в моем личном деле нет я думал у паспортистов пролезет НЕПРОЛЕЗЛО:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно в этом и проблемма в паспортном столе говорят что я в розыске а отсрочки у меня нет (просто в 2004году в мой приписное поставили отсрочку другого человека пока они соображали что наделали я ушел домой с приписным)

 

короче говоря в приписном она еть а в военкомате её нет и в моем личном деле нет я думал у паспортистов пролезет НЕПРОЛЕЗЛО:crybaby:

 

Тогда вы действительно скорее всего в розыске, и вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, в противном случае для вас все может закончиться плачевно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтом я и интерисуюсь о возможных последствиях!!

и всё таки если я не пойду за паспортом до 27 а в 27 скажу потерял получу паспорт и военник может быть желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтом я и интерисуюсь о возможных последствиях!!

и всё таки если я не пойду за паспортом до 27 а в 27 скажу потерял получу паспорт и военник может быть желательно

 

В вашей ситуации скорее всего этот случай всплывет на поверхность. Да и если на вас будет возбуждено УД, то прийдут за вами намного раньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что паспортисты меня выписали а паспорт не отдают а я переехал в другую квартиру

 

да и на сколько я помню совместную работу паспортистов и военкоматчиков отменили и по закоу они не имеют права забирать мои док-ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что паспортисты меня выписали а паспорт не отдают а я переехал в другую квартиру

 

да и на сколько я помню совместную работу паспортистов и военкоматчиков отменили и по закоу они не имеют права забирать мои док-ты

 

Да забирать у вас документы они у вас действительно не имеют права, а вот вариант возбуждения в отношении вас УД вполне возможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо обнадежили !! но шанс то хоть есть???:shocking:

 

Искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу и идти в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите мое сообщение в этом топике №8.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вариант не подойдет?

Подождать конца призыва и в январе сходить в военкомат, получить справку и забрать паспорт.

ВК конечно же выдаст повестку на апрель, которую потом можно закрыть больничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. nikozz

Самый драгоценный факт в вашей биографии - это 10 мес. до 27-летия.(Серьёзно)

1.За паспортом не ходите. Если есть возможность 10 мес. прожить без етого документа, - то живите без паспорта.

2. Заявлять о краже, пропаже паспорта - безумие. Этого делать не надо. Сразу станет явным, что вы посещали паспортистов, а покинули их без паспорта.

3. В январе-марте а также в июле-сентябое 2009 в ВК ходить не следует. Подпишите повестку , - проблемы маленькие или большие, - при любом раскладе - обеспечены.

4. В 27+1 день пойдёте за паспортом, сошлётесь на забывчивость, деловые проблемы и пр, и тут же можно идти в ВК. Повевесток не подписывал, возраст непризывной - макс 500р и никакой уголовки 1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...