Перейти к содержанию

Плоскостопие + укорочение ноги


Гость PhZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Помогите пожалуйста.

 

У меня плоскостопие, проходил обследование в независимом диагностическом центре год назад, делал рентген, результаты обследования следующие:

 

"Комментарии: высота свода правой стопы - 18 мм, угол свода - 157 градусов. Высота свода левой стопы - 17 мм, угол свода - 158 градусов. Таранные кости укорочены, их шейки не выражены. Тыльные края суставных поверхностей таранных костей выраженно заострены,

деформированы и удлинены до 5 мм.

Заключение: Признаки плоскостопия двустороннего продолного 3 степени, признаки артроза в суставах предплюстны 2 степени"

 

В законе для определеня плоскостопия 3-ей степени высота свода должна быть менее 17 мм. Подскажите пожалуйста как в этом случае будет трактоваться мой диагноз, не могут мне врачи в военкомате сказать, что мое плоскостопие подпадает под 2-ую степень в связи с тем, что

высоты сводов стоп у меня 18 и 17 мм?

 

Буквально вчера один врач сказал мне, что совсем недавно были внесены новые поправки в законодательство и теперь с плоскостопием 3-ей степени забирают в армию, это правда?

 

В то же самое время делал делал рентген тазобедренного сустава, результаты следующие:

"Комментарии: на рентгенограммах тазобедренных суставов равномерно снижена высота суставной щели, в большей степени слева. С обеих сторон отмечается субхондральный склероз суставных поверхностей в области крыш вертлужных впадин, с ровными четкими контурами.

Заключение: признаки артроза тазобедренных суставов 1 степени"

 

Кроме того, в добавок к указанному выше у меня еще укорочение левой ноги на 15 мм.

 

Cкажите пожалуйста вышеуказанные болезни могут служить основанием для негодности в армию?

 

Еще есть геморрой 1 степени?

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как в этом случае будет трактоваться мой диагноз, не могут мне врачи в военкомате сказать, что мое плоскостопие подпадает под 2-ую степень в связи с тем, что высоты сводов стоп у меня 18 и 17 мм? - всё будет зависеть от наглости Вашего военкомата. Но даже если поставят 2-ю степень, то у Вас же ещё имеется артроз 2-й стадии, что подразумевает освобождение от призыва и при 2-й степени плоскостопия.

Буквально вчера один врач сказал мне, что совсем недавно были внесены новые поправки в законодательство и теперь с плоскостопием 3-ей степени забирают в армию, это правда? - насколько я знаю, пока таких изменений не было.

В то же самое время делал делал рентген тазобедренного сустава, результаты следующие:

"Комментарии: на рентгенограммах тазобедренных суставов равномерно снижена высота суставной щели, в большей степени слева. С обеих сторон отмечается субхондральный склероз суставных поверхностей в области крыш вертлужных впадин, с ровными четкими контурами.

Заключение: признаки артроза тазобедренных суставов 1 степени" - шансов мало, так как необходимо иметь ещё значительное сужение сутавной щели, что на практике редко встречается.

Кроме того, в добавок к указанному выше у меня еще укорочение левой ноги на 15 мм. - так же мало, необходимо иметь разницу более 2 см

Cкажите пожалуйста вышеуказанные болезни могут служить основанием для негодности в армию? - самое перспективное у Вас это плоскостопие, даже второй степени, так как имеется артроз 2-й стадии и Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Еще есть геморрой 1 степени? - вряд ли из этого получится что-то путное, так как нужно иметь частые обострения с вторичной анемией или выпадение узлов II - III стадии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У меня врожденное укорочение левой ноги на 2 см. В 2002 году ( я 1985 года рождения) военкомат направил меня на обследование в Центр "Восстановительной травмотологии и ортопедии", где мне подтвердили этот диагноз. Но потом призывная комиссия признала меня годным с незначит. ограничениями. В тот же год я поступил в университет. Сейчас я учусь в аспирантуре. В сентябре я сам пошел (решил проверить, что изменилось за 6 лет) в Центр "Восстановительной травмотологии и ортопедии", где мне снова подтвердили длину укорочения.

 

Но, если я не ошибаюсь, согласно положению О ВВЭ (я так понимаю) признаются ограниченно годными те, у кого (по пункту "в" ст. 80) укорочение ноги 2 см и более.

 

Ведь в том же пункте "г" ст. 80 не написано, что признаются годными с незначит. ограничениями лица, имеюющие укорочение до 2 см ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.Тем не менее, именно таковым меня признали в 2002 году.

 

Есть ли, в принципе, у меня обоснованные шансы на получение военного билета (признание ограниченно годным)? Заранее спасибо.

 

P.S. Я понимаю, что сейчас у меня идет отсрочка по учебе, но это, если можно так сказать, вопрос на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация пограничная. Как и предпологалось, военкомат сдвинул чашу весов в свою сторону. Скорее всего, так же произойдет в следующий Ваш визит туда ситуация не измениться. Но шанс есть! Вам нужно твердо стоять на своем. Если у вас ровно 2 см, то это по закону пункт "В"- с укорочением от 2 до 5 см.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня похожий вопрос.

Диагноз "Укорочение левой нижней конечности на 2,0 см с незначительным нарушением функций" был установлен в 156 поликлинике в 2002 г., далее в 2004 и я подтверждаю его там же сейчас. В 2002 году при прохождении медкомиссии сначала хотели поставить категорию "В", потом поставили "Б". Во вкладном листе к амбулаторной карте даже сохранилось исправление хирурга с "В" на "Б".

Отсрочка по получению высшего образования перестала действовать из-за окончания обучения.

Сами вопросы:

1) Имеет ли право военкомат отправлять меня на дообследование, если диагноз из 156 поликлиники (у неё, насколько я знаю, особый статус), и если он сам его уже подтвердил в 2002 году?

2) Какие должны быть мои действия после получения свежего медицинского заключения? Военкомат и так знает об укорочении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да.

2)Отнесете документы в военкомат и получите решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какое заявление нужно отдавать в военкомат с документами? Если решение останется прежним, имеет смысл обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только документы. Заявлений не нужно. По вопросам обжалования рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...