Перейти к содержанию

Моя Бабушка инвалид... а меня хотят забрать в армию


Гость hot shot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23, скрываюсь уже 2 года после отчисления из института... Живу с бабушкой в районе, где я непрописан. У нее недавно был инсульт и ей сейчас нужна реальная помощь. Других родственников у нее нет. Имею ли я право на отсрочку по уходу за инвалидом, и если да, то какие документы нести в РВК для ее оформления? ...Надоело бегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 2, но после инсульта наверно дадут 1.
Пишите дату инсульта.

 

Прошу извинить за некорректный вопрос - Вы сирота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.08 был инсульт. Я не сирота, есть отец, но я с ним мало общаюсь. (бабушка по маминой линии) Какой выход из моей ситуации подскажите!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.08 был инсульт. Я не сирота, есть отец, но я с ним мало общаюсь. (бабушка по маминой линии) Какой выход из моей ситуации подскажите!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще некорректный вопрос. 1. У бабушки живы дети? Ваша мать, Ваши тети и дяди по линии бабушки.

26.06.08 был инсульт
2. Давайте буду подсказывать по усилению группы, на I. От врачей не ждите что помогут направить на МСЭ.

 

3. Сейчас первый шаг в районную поликлинику к неврологу. Пусть делает запись в амбулаторной карте бабушки :"Направляется на КЭК". Вызывайте на дом.

 

Затем к зам.гл.врача по КЭР (клинико-экспертная работа) в поликлинику. Пусть делает запись в амб.карте :"Нуждается в постороннем уходе".

 

Начните, дальше буду подсказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет родственников вообще!!!!! Мама умерла, братьев и систер небыло. Инсульт был серьезный, почти потеряны речевые функции и нарушено мышление(((( Что нужно от врачей, в каких документах должна быть запись о постоянном уходе?? Разве только по уходу за инвалидм 1 группы дают отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно от врачей, в каких документах должна быть запись о постоянном уходе?
На выходе должно быть заключение бюро МСЭ (ВТЭК). Но начать надо с районного невролога. Вызвать на дом.

 

Районный невролог сделает запись в амб.карту что больная по состоянию здоровья направляется на КЭК (клинико-экспертная комиссия) для решения вопроса о направлении на медико-социальную экспертизу - на первую группу и о нуждаемости в постороннем уходе, будет доплата по уходу и выше пенсия.

 

Просто решайте 2 вопроса одновременно: заключение бюро МСЭ (ВТЭК) о нуждаемости в постороннем уходе и перевод инвалидности на первую группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...