Перейти к содержанию

Могут ли заставить принять должность???


Гость Сахно Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Гость Сахно Дмитрий

Возникла следующая ситуация: через несколько месяцев увольняется такой же двухгодичник как и я (мне остался год службы). На нем висит почти сотня машин, о тех. состоянии которых можно не говорить - одним словом гробы! Я нахожусь на должности инженера отделения (другого отделения). Могут ли меня, без моего согласия и без рапорта о приеме дел и должности, назначить на должность начальника отделения и повесить на меня всю технику? И если меня назначат ВрИО начальника отделения буду ли я материально ответственным за технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначить врио могут а вот про прием имущества тут множество тем.

Не ленись - нажми поиск

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно на вышестоящую воинскую должность вас назначить без согласия не могут.

Временное исполнение обязанностей не влечёт получение имущества под отчёт, а соответственно если вы умышленнол не причините ущерб военному имуществу, то ваша материальная ответственность исключена.

Если всётаки вам придётся принемать технику, то потребуйте от командира части комиссионного приёма дел и должности, по актам и ведомостям, указывая при этом все имеющиеся недостатки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сахно Дмитрий

Говорят, что назначат приказом по части, без моего согласия, и через три месяца техника будет моей. Такое возмжно? Есть ли какие-либо документы где можно это узнать, прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно командир может издать в принципе любой приказ, для этого и существует право на обжалование неправомерных действий командира, выраженные в издании неправомерных приказов (гл. 6 Дисциплинарного устава ВС РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...