Перейти к содержанию

Помогите, занизили категорию!!!! скоро областная комиссия!


Рекомендуемые сообщения

11.06.08 был в ВК, отдал все справки, в том числе и ту в которой написано "продольное плоскостопие 2 ст, деформирующий артроз правого таранно-ладьевидного сустава 2 ст". Также недостаточное питание.

В итоге хирург заполнил акт сам, сказал, что артроза почти нет :blink: и написал ст 68г

26 июня областная комиссия, на ней светит отсрочка на полгода по недостаточному питанию, а потом призыв.

На сколько я знаю, хирург ВК не имеет право ставить диагнозы (хотя он и работает в городской больнице), а только переписать, то, что выявлено в ходе R-графии и сравнить с расписанием болезней.

На руках осталась ксерокопия заключения из кабинета R-графии, можно ли на областной комиссии не согласиться с поставленной категорией по плоскостопию?

Помогите, что делать????

 

 

Простите, что дублирую тему, ждать пока перенесут долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы абсолютно правы, врачи РВК не имеют права высталять диагноз заболевания. Вы можете обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы абсолютно правы, врачи РВК не имеют права высталять диагноз заболевания. Вы можете обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд.

 

Что нужно сделать, чтобы обжаловать? 26 июня - областная, хотят дать отсрочку. Можно будет отказаться переделывать снимки, а запросить имеющиеся в военкомате и у другого врача получить еще одно заключение?

Нужно будет идти 26 на областную?

 

Вообщем как грамотно сделать?

На практике такое реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в заключении рентгенолога не указан артроз? ( в описании есть, а в заключении нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в нашей стране все делается через одно место...

наверно посчитали достаточным в описании.

Так как обжаловать (вопрос выше в посте)

Хелп!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22626

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

 

Образцы жалоб в ПК субъекта. По ним составьте свою жалобу.

 

После подачи жалобы его обязаны вызвать на контрольное мед. освидетельствование в ПК субъекта и там вынести решение. т.к. Акта из мед. учреждения у него нет, то вполне возможно, что его направят на дополнительное обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта в другом городе, на комиссию они приезжают сами.

не поняла по какому образцу составить (на неправомерное решение или в призывную комиссию)

вот я составлю, отправим (лучше почтой или отнести по входящий номер?) и что ждать от ПК, повестка то уже есть на областную комиссию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще копии решения призывной комиссии не выдали, да и вообще о категории сказал хирург и тетка, выдавшая повестку:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдали повестку на областную ПК значит решение приняли.

Можно ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК.

 

Составьте заявление (под свою ситуацию) и выложите для редактирования.

Относите в ВК и сдаете секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и вход. №.

Одновременно дублируете отправкой заявления заказными письмами с уведомлением.

На областной комиссии должны рассмотреть вашу жалобу и вынести решение.

Еще бы советовала сделать дополнительные снимки ПЛАТНО и взять из с собой на областную (если там будет плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии). Но обратите внимание на заключение рентгенолога. Диагноз должен быть указан полностью и плоскостопие и артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как быть вот с чем: по плоскостопию сказали кат б, а по недостаточному питанию - г.? Имею в виду, как отразить требование освидетельствовать по плоскостопию, ведь есть выставленный диагноз с отсрочкой, да и по плоскостопию хирург давал направление, но без акта...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишете, что было выдано не направление на обследование с Актом исследования состояния, а только направление на рентген. По результатам рентгена было установлено наличия плоскостопия 2 степени с артрозом 2 стадии, однако хирург, проводивший мед. освидетельствование на заключение рентгенолога внимания не обратил и незаконно установил категорию годности "Б", что противоречит статье 68-в расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Призывную комиссию

городов Междуреченск, Мыски и Междуреченского района

Кемеровской области

652870 г. Междуреченск, ул.Гули Королевой 4

Председателю призывной комиссии

городов Междуреченск, Мыски и Междуреченского района

Кемеровской области

…………………………………..

От ФИО___________________________________

Адрес____________________________________

 

 

ЖАЛОБА

 

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение

призывной комиссии муниципального образования «___________________»

 

В июне 2008 года, я ФИО, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата городов Междуреченск, Мыски и Междуреченского района Кемеровской области. При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии.

В ходе медицинского освидетельствования хирургом мне было выдано не направление на обследование с Актом исследования состояния здоровья, а только направление на рентген. По результатам рентгена было установлено наличие заболевания - плоскостопия 2 степени с артрозом 2 стадии, которое соответствует статье 68 «в» Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ. Однако хирург, проводивший медицинское освидетельствование на заключение рентгенолога внимания не обратил и незаконно установил категорию годности "Б", что противоречит статье 68-в расписания болезней.

Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата городов Междуреченск, Мыски и Междуреченского района

Кемеровской области на контрольном медицинском освидетельствовании.

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

 

1. Истребовать от военного комиссариата городов Междуреченск, Мыски и Междуреченского района Кемеровской области личное дело призывника ______________.

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным с незначительными ограничениями к военной службе, и решение призывной комиссии муниципального образования «______________________» о

 

«__» ________ 200_ г.

Только вот 3 пункт смущает, ведь фактически дают отсрочку по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать так:

 

 

1. Истребовать от военного комиссариата городов Междуреченск, Мыски и Междуреченского района Кемеровской области личное дело призывника ______________.

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о вынесении мне категории годности «Б» - годен с незначительными ограничениями по плоскостопию 2 степени с артрозом ........2 стадии и предоставление отсрочки по недостаточности питания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...