Перейти к содержанию

Псориаз


Mikhal
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. У меня псориаз волосистой части головы. Когда проходил медкомиссию, особо об этом не разглагольствовал, т.к. в данный момент я в аспирантуре и хотелось бы иметь надпись в военном билете, что не годен по состоянию здоровья. Сейчас появились дежурные бляшки на локте, так что теперь при следующей медкомиссии этого не скрыть. Сейчас уже планирую получить категорию "В". Само заболевание это проявлялось ещё в школьные годы. В 2013 году вставал на учёт в КВД, однако, сейчас ходил в тот же диспансер в очередной раз - оказалось, что моя история болезни потерялась, учётную карточку так и не нашли. Прошел мед обследование, поставили диагноз в очередной раз, при этом в карточке написали что болел давно, о чём я не посредственно сказал врачу.

Аспирантура заканчивается, но я планирую брать ещё дополнительный год для защиты диссертации. Но чтобы они дали отсрочку на 1 год необходимо будет пройти медкомиссию. Т.о. у меня имеются бляшки на локте и на волосистой части головы, что я непосредственно покажу на медкомиссии. Достаточно ли будет этого для получения военного билета? Могут ли они потребовать дополнительного освидетельствования, ещё и сказав при этом, мол "ничего не знаем - раньше у вас псориаза не было"?

Ещё врач в КВД напугала, сказав, что в настоящее время с псориазом могут и взять. Особенно если бляшки не такие большие, а для военкомата требуется нечто большее (по всему телу, или по всей голове). При этом я везде читал, что псориаз не призывное заболевание, и даже имея единичную бляшку и поставленный диагноз в КВД можно просить военник. Так ли это? Изменилось ли что-нибудь к настоящему времени?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли они потребовать дополнительного освидетельствования, ещё и сказав при этом, мол "ничего не знаем - раньше у вас псориаза не было"????--------да, конечно могут........

 

Ещё врач в КВД напугала, сказав, что в настоящее время с псориазом могут и взять???----нет, не должны.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...