Перейти к содержанию

Имею ли я право на отсрочку? Могут ли меня забрать в армию после медкомиссии?


LawlietL
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. После окончания 11 классов в 2010 году поступил в ВУЗ, получил регистрацию по месту проживания в общежитии и встал на учет в военкомат. Но в военкомате мне поставили только печать о том, что я встал на учет, а у моих одногруппников в приписном на следующей странице отмечено, что на период обучения у них отсрочка. У меня такой записи нет. Далее в 2011 году я отчислился из университете по собственному желанию и в 2012 восстановился в тот же ВУЗ. Никаких повесток мне не приходило ни домой, ни в универ, ни в общежитие. Далее я успешно закончил бакалавриат в 2015 году и поступил в магистратуру. Сейчас учусь в магистратуре. Повторно сделал регистрацию по месту проживания в общежитии, взял справку в военном столе своего ВУЗа о том, что я обучаюсь по программе магистратуры с 2015 по 2017 года. Далее я пошел в военкомат, но они не могли меня найти в своей базе. Сказали будут делать запрос по моей постоянной регистрации (которая в паспорте). После чего они меня поставили на учет и выдали повестку на прохождение медкомиссии и направление на анализы. Справку, которую я получил в военном столе своего ВУЗа я им отдал. Такой вопрос: могут ли меня забрать в армию после прохождения медкомиссии? и имею ли я право на отсрочку на период обучения в магистратуре на основании того, что ВУЗ предоставил мне в военном столе справку и на основании того, что отсрочки на период обучения в бакалавриате у меня не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если поступили в магистратуру в год окончания бакалавриата право на отсрочку сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...