Перейти к содержанию

обследование


Богдан46
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема, 27 мая дали направление в больницу на стационарное обследование, т.е. нужно лечь в больницу. В направлении написано срок до 20 июня. У меня 11 гос экзамен. Лечь я могу только 15, заведующая отделением сказала, что не положит меня на 5 дней. Чем грозит не прохождение доп обследование от военкомата? И как мне быть? Я говорил в военкомате , что у меня сессия, затем ГОСы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавая направление, военкомат обязан указать в нем дату, когда призывник должен явиться с результатами обследования. Обычно для прохождения амбулаторного обследования предоставляется до 14 дней (2 недели). Даже если обследование не закончено и акты не готовы, являться все равно нужно. Военкомат интересуется темпами обследования, и если объективно закончить его в установленные сроки возможности не было, то срок продлевается. Если призывник прогасился, то происходит промывание мозгов и также срок продлевается. Правда, иногда штрафуют. Если предстоит стационарное обследование, то тут все зависит от наличие мест в отделении, поэтому возможна очередь на госпитализацию. В некоторых регионах очередь на госпитализацию ждут по 1,5 месяца и более. В этом случае военкомат явку устанавливает с запасом, с учетом даты госпитализации и сроков лечения. Я бы посоветовал объяснить ситуацию зав.отделением, куда направили, и на направлении попросить указать дату госпитализации, которая вам нужна. Я думаю, что ей по барабану, когда именно вас класть. С направлением явиться в военкомат и просить переписать явку на более подний срок.:cowboy:

 

- - - Добавлено - - -

 

Хм, ГОСы? А отсрочки нет? Если еще отсрочка действует, то послать военкомат нужно!! Лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении указано до 20 июня. Я нашёл заведующу отделением, объяснил ситуацию. Был получен ответ "Не мои проблемы". Задал вопрос, могу ли я лечь 15, хватит 5 дней ,ответ был " не надейтесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же дело? Пусть ставит вам на направлении дату госпитализации 15 июня. Вы ложитесь и лежите в стационаре столько, сколько потребуется. Если к 20 июня не выпишут, вежливо сообщите об этом в военкомат. И все.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...